Собственный бизнес

Подскажите пожалуйста выход из ситуации ---->>> cм. далее

ДАНО:Три фирмы. Две из них (№1 и №2) связаны договорными отношениями (№1 обязана собирать и перечислять ден. средства в адрес №2). Фирма№2 и №3, в принципе, могут быть связаны т.к. имеют одного руководителя (но не желательно).УСЛОВИЕ:ФИРМА №2 вот-вот ликвидируется по решению учредителей, а её расчетные счета уже закрыты.Фирма №1 имеет на своем расчетном счету деньги, которые она должна передать в адрес №2, но не передала по ранее данному указанию №2.ВОПРОС: КАК передать "зависшие" деньги от №1 к №3? Как это можно оформить?Есть идея - договор цесии, но не знаю применим ли она здесь.
некоммерческая организация может существовать только на взносы ( членов данного общества, которые по ГК не являются доходом фирмы ) , в противном случае она уже коммерческая... следовательно возникает необходимость в налогах... понятно почему закрыты её счета.. .
пока не выполните условия закрытия счета, ни какой договор не поможет...
Виктория Семитко
Лучший ответ
Яковлев Виктор Кому как не вам мне советовать))))) если вы бух.
Вопрос еще в том - не заартачатся ли МУПы - если я принесу им договор цессии и скажу "Вот передайте все денюжки вот сюда". Они уже говорят типа того, что вот у нас нет с новой организацией договора и т.п.
ОГОВОР с фирмой №2
только через договор
Ольга Юркина
Смените руководителя за 2-3дня в налоговой, в одной из фирм 2или 3 и все пройдет по договору цессии - не придерешся. Либо уж край как надо - сделать должником фирму №2 перед третьей и письмом от второй обратиться к первой об погашении долгов перечислением в фирму три. и все. Все будут тоже чисты.
Марго Брант
к сожалению слишком мало информации для дельного совета, извините
Вам правильно отвечают - Договор.
Договор, всё решит договор.
через договор
Фирма1, Фирма2 и Ф3 составляют договор переуступки на 4-Фирму по выполнению каких либо работ или услуг, с котрой был ранее составлен договор С фирмой 2.
Виктория Семитко договор, то они составят, опять таки если захотят... а вот, что это за " каких -либо работ или услуг", - как же они их потом снимут -
ЭТО и ЕСТЬ ФИНАНСОВАЯ МАХИНАЦИЯ... сами то поняли, что предложили !!!
Можно же договор одностороний составить
Обязательно нужно составить договор!
фирма 1 оформит договор с фирмой 3.
Bi
Bilal_Zb
повторюсь: только договор
Наташа Зубку
Мне кажется, что цессия - единственный выход, только плохо, что руководитель один и тот же.
составить договор!!! ) удачи)
А если прийти в фирму 1(муниципаы) с новым договором между фирмой №3(ООО) и НОВЫМ некоммерческим партнерством? те же условия, та же цена услуг, та же цессия с право требования долгов по фирме №2(зкрытой) с муниципалов. Очень может быть, что это решит проблему