Собственный бизнес

Что вы думаете выращивании клубники круглый год (бизнес)?

Эта ниша давно занята.
Алексей Гусев
Лучший ответ
Для дома нереально. Слишком дорогое удовольствие.
Ирина Алюскина
Клубника - товар скоропортящийся. Да, в магазинах лежит импортная, и она как бы не портится. Но она же генномодифицированная, это ж яд. Неужели хочется соотечественников травить?
А нормальная клубника (чтобы и вкус, и запах и т. п. ) - у неё короткий срок хранения, и очень жёсткие требования к условиям хранения (температура, влажность) . Из-за этого, кстати, продукцию отечественных производителей не берут торговые сети. С импортом проблем нет, хоть картошка, хоть клубника лежат долго, как пластмассовые. Любой "Рамстор", "Ашан" и т. п. на это ведутся.
И это надо всё учитывать, прежде, чем браться за эту культуру.
Если уверен, что справишься - дерзай.
Удачи!
Андрей Иванов
Даже если получиться наладить большой оборот, цены то диктует Европа и Запад, у которых контракты с нашими, продукт у них дешевый так как сплошная химия .
Если только в пром. масштабах.
С*
Солнце *
нереально, развод
хорошая идея! конкурентным нужно быть не боятся НЕ БОГИ ГОРШКИ ЛЕПИЛИ
все можно сделать если захотеть и поверить что так и будет!! !
клубника всегда спрос есть можно полставлять магазины и кафэ
хотела бы я например зимой холодной получить в подарок корзину клубники или земляники ароматной.. .
но нужно ее та выростить что бы вкус был это не просто ...дерзай! Удачи! в костроме выращивают ананасы и кофейное дерево.... знаешь.... все реально
King-Grom Kapustin
Чистой воды развод
привозить выгоднее