Собственный бизнес

хочу занятся выращиванием зелени (укроп, петрушка и тд.). как думаете удачный бизнес? не могу просто оценить рынок?

дерзайте Александр,
только вот производить не значит продавать и зарабатывать,
изучите рынок и цены, выдерните прайсы, конкурентов под предлогом, покупателя, посчитайте всё, там будет видно 30% зарабатываете это уже будет хорошо, а дальше только рост
мне вот тоже интересно сельское хозяйство, а как долго она будет жить ваша петрушка! ? это же капуста итд вам нужно строить серьёзную логистику к вам за петрушкой никто не поедет на склад а значит сдавать оптовикам а там зароботка совсем не останется
Азамат Темирбаев
Лучший ответ
Таджики уже давно освоили этот бизнес и десятки гектаров засевают весной вокруг крупных городов, их дикие бабы в халатах всё лето кверху задом стоят в полях.
пойдет, только оборудуй еще и теплицу, чтобы круглый год
.... Ruslan
нет. бесприбыльно. если только не поливать зелень мочевиной ( на югах и человеческая моча не проходит мимо) . а это уже преступление.
огурцы - вот прибыль. кстати - важно - где их будите растить. если средняя полоса - не поможет и мочевина. не окупятся слезы. . а кстати и рынок с зеленью давно перенасыщен.
если вспомнить уроки агротехники, то зелень и овощные культуры начинают себя окупать с площади земли около одного гектара.
Влад Андросов
Очень хороший, полезный бизнес.

Прибыль будет!!!
Илья Ворончук
Думаю отличный бизнес
я сужу по тётке, у которой зелень беру много лет на рынке. Раньше торговала с лотка, теперь тянет место в крытом рынке. Правда они все с НГ перешли на вес. 100 гр-30 рубликов. (Москва) Дерзай!!!! И удачи!
говорят прибыльно
Не зацикливайтесь на чем то одном, посадите большой огород, бизнес будет удачным при большоммногообразии продукции (если не пойдет укроп, то чеснок уж точно отлитит и т. д.)