Собственный бизнес

хочу занятся бизнесоместь возмо мыловарением

хочу занятся домашним бизнесом варить мыло вручную , как думаете выгодно и сколько примерно денег прийдется вложить???
систематическое получение прибыли -незаконное предпринимательство. покупать его не будут. натурального и полезного в нем мало, вы будете в состоянии его сертифицировать? "сертификаты (санитарно-эпидемиологические заключения, декларации о соответствии, сертификаты соответствия и другие документы) оформляются только на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Нельзя оформить сертификат соответствия на физическое лицо, а в качестве производственных площадей заявить квартиру, гараж и так далее. Для производства той или иной продукции должны быть отведены специальные производственные площади, которые в свою очередь должны быть обследованы санитарной службой. После чего, предприниматель получает разрешение на производство. "
http://openbusiness.ru/html/Soap.htm
Наталья Крупинина
Лучший ответ
Магазины невозьмут, у них наработанные поставщики, хотя если сможешь переубедить то ВПЕРЁД
выгодно, можно очень хорошее мыло варить и денег много не надо, до тех пор пока к вам не придут: СЭС, ДЭЗ, пожнадзор и многие другие.
Если найдете хороший канал сбыта, то дело очень даже выгодное.
Но хороший канал сбыта подразумевает у вас наличие оформленного ИП и всех необходимых сертификатов на продукцию. И то и другое сделать несложно. ПО сертификации сразу подскажу хороший вариант - сертификационный центр Тест Северо-Запад. Помогут сделать все документы быстро и недорого. В государственные центры обращаться крайне не советую - потратите много времени, нервов и денег.
Удачи.
*** Sektimenko ***
сможешь, если будешь варить хозяйсвенное и сбывать его придется аккуратно, чтоб не влип.... еще есть вариант: пиратская упаковка, там смотри в оба..
Владимир В