Собственный бизнес
Посоветуйте,хочу занятся производством в сфере животноводства с нуля.Если денег нет то как?
я бы начал с кроликов
я бы для начала пробил, что можно быстро и без головной боли продать, и что не сложно вырастить, а затем прочел бы хорошую книгу на эту тему.
Сначала нужно создать бизнес-план (сейчас много контор и с этим помогут, хоть по объявл. в газетах найдешь), а дальше иди в банк за кредитом, там тебе все объяснят по пунктам, что нужно предоставить, чтобы получить кредит. Успехов!!!!
1. Для начала заработать денег на приобретение животноводческой литературы или оплаты интернета на период поиска вышеозначенной литературы во всемирной паутине.
2. Начитавшись о животноводстве перейти к литературе по организации животноводческого бизнеса.
3. На основании прочитаннго создать бизнес-план
4. Заработать денег на то чтобы начать бизнес.
без денежные все хотят а с деньгами уже не надо
Огородить сеткой територию 10х10.
Запустить туда кроликов (мальчика и девочку) .
Дальше не нужно ни литературы, ни интернет, ни бизнес -план - ничего.
Эти животные сами резберутся что к чему и как размножаться. Нору они сами строят и санитарией в ней сами и занимаются.
Успевай им только корм подавать да "урожай" собирать.
Кролики - это верно. Но так, как steffan 123 описывает - так годится для Молдавии или Юга Украины или России. В более холодных районах лучше по методике Михайлова.