Собственный бизнес

нужен ли ККМ в магазин одежды? если нет, то что его заменяет. (вменёнка)

В магазине при вмененке ККМ не нужен.
Обязательно нужно выдавать по требованию покупателя документ (товарный чек, квитанциию ), подтверждающие прием денежных средств за соответствующий товар.
Указанный документ выдается в момент оплаты товара и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ (продавца) , и его личную подпись.

Товарный чек выдавать только по просьбе покупателя!
Можно купить чекопечатающую машинку, она выдает готовые чеки, но налоговая при проверке может придраться - в чеке обязательно должно быть наименование и количество товара и фамилия продавца. Точно не знаю - можно ли в программу чекопечатающей машинки вводить наименование товара (фамилию точно можно - знаю) .
Вероника Воронина
Лучший ответ
не нужен
заменяет налог от торговой площади а не от прибыли.
по простому-вашу прибыль не интересует налоговую
Oleg Vlas
Этот же самый аппарат в кассовом сервисе переделают (ЭЛКЗМ уберут) и он превратиться в фискальный регистратор, но только для внутреннего использования, чеки с него давать потребителям запрещено. У нас это стоит 1.500р, без дальнейшего обслуживания.
не нужно ККМ, по требованию выдавать товарный чек.