Это зависит от того, какую бизнес-модель вы выберете, какие у вас будут поставщики, какая ассортиментная линейка и т. д. Лучше сначала определиться с тем, что вы хотите, а уже затем делать расчеты.
А что касается ООО или ИП, могу рекомендовать сервис на бизнесбомба ру в разделе "практика". Он так и называется "ООО или ИП" - оч удобный и бесплатный)
Собственный бизнес
Во сколько примерно обойдется открытие магазинчика Автозапчасти? Какие нужны документы для этого? ИП или ООО?
Могу немного ответить на вопрос исходя из наших имеющихся данных. По поводу ИП или ООО, могу сказать точно что ООО делается по месту прописки - если пользоваться услугами юр. фирм- то по Москве это выходит около 15 тысяч рублей - за ручку везде отведут и расскажут. По поводу инвестиций могу привести данные по нашей онлайн системе которая показывает онлайн данные основываясь на реальные данные поступающих от собственников, то имеются следующие данные
Финансовые показатели бизнеса
Средняя стоимость бизнеса: 2 027 800руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 89 444руб.
Средняя арендная плата: 100 000руб.
Средние затраты бизнеса: 112 857руб.
Средняя прибыль бизнеса: 265 222руб.
Период возврата инвестиций: 7 мес.
Здесь стоимость это покупка уже готового магазина. Поэтому в Вашем случае если Москва затраты без оборудования и закупки товара могут начинаться в районе 200 тысяч рублей. Опять же всё зависит от аренды, где магазин, какая площадь.
Финансовые показатели бизнеса
Средний фонд з. п бизнеса: 89 444руб.
Средняя арендная плата: 100 000руб.
Средние затраты бизнеса: 112 857руб.
Средняя прибыль бизнеса: 265 222руб.
Период возврата инвестиций: 7 мес.
Александр Малюга
Кому интересно данные по другим бизнесам можно найти у нас на сайте биззона . рф в разделе динамика цен.