Автомобильный бизнес стабильно обеспечен клиентами и приносит своему владельцу неплохую прибыль.
Ситуация на рынке обслуживания автомобилей напрямую зависит от тенденций развития отечественного автопарка. В ближайшее время ожидается рост этого сегмента, причем достаточно активный. По сравнению с другими он отстает в своем развитии, так как нет ни одной сети технического обслуживания, которая развивалась бы в национальном масштабе.
Ключевые этапы организации бизнеса:
Выбор места. Надо помнить об ограничении работы автосервиса рядом с жилыми домами и около водоемов.
Второй этап в создании автосервиса — утряска формальностей. И первое, чем здесь придется заняться, — это проектная документация, т. е. составление бизнес-плана автосервиса.
Третий этап — подбор персонала.
Все эти этапы отражаются в бизнес-плане автосервиса. Сделать бизнес-план автосервиса можно самостоятельно или усилиями своих сотрудников. Также можно воспользоваться агентствами, специализирующимися на этих вопросах.
Один из основных вопросов, которые решает владелец и автосервиса, и автомагазина, — приобретение запчастей, а значит, налаживание связей с поставщиками. Автозапчасти либо покупают у российских дилеров, либо завозят самостоятельно, сотрудничая с поставщиками из стран Азии. Также все детали по мере необходимости заказывают в каком-нибудь интернет-магазине. Но тогда их стоимость оказывается более высокой.
Автосервис – вид бизнеса, пользующийся наибольшим спросом, так как им занимаются люди, которые, не обладая какими-то специальными знаниями, желают начать свое доходное дело.
Существует около 100 видов услуг, оказываемых автосервисами. Наиболее распространенные виды работ:
-смазочно-заправочные;
-контрольно-диагностические;
-электротехнические;
-шиномонтажные и балансировочные;
-монтажно-демонтажные;
-жестяно-сварочные;
-ремонт рулевого управления;
-ремонт рулевой системы;
-ремонт двигателей;
-ремонт и зарядка аккумуляторов;
-покраска.
Собственный бизнес
Какой бизнес можно открыть зимой в некурортном городе на урале?
асфальтировать дороги
Химия или стройматериалы (для дома) . С остальными ходовыми товарами - будь то продукты или киосочный набор - как то хлопотно и проверок больше!
Ваш вопрос накладывает только два ограничения - бизнес должен быть не связан с курортной деятельностью и растениями (хотя можно пока сделать задел к началу сезона) .
Дальнейший выбор зависит от:
1. Ваших возможностей (знания, средства, стремлений) .
Для определения возможных вариантов.
2. Спроса на товары и услуги в Вашем городе.
Для оценки рентабельности начала конкретного дела.
3. Конкуренции.
От этого будут зависить вероятность успеха и величина дополнительных расходов (реклама и т. п.) .
Дальнейший выбор зависит от:
Для определения возможных вариантов.
3. Конкуренции.
Во-первых что вам больше по душе, так как заниматься не любимым делом вы долго не сможете. во-вторых. поищите в инете список прибыльных ниш в своем крае или в ближайших регионах, в-третьих ищите перспективность дела не только на ваш город но и на ближайшие районы- чтоты было куда расширяться. И ЕЩЕ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ И ТОГДА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДЕТ УСПЕХ. жЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЕ ДОБИТЬСЯ ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЫ. http://FINLIBERTI.RU
службу знакомств :)