Собственный бизнес

Вы бы бросили свой бизнес, если бы работая в аналогичном государственном бизнесе получали в полтора раза больше?

Виктор Снопков
Нет-нет и нет. Бизнес - это как ребенок. Вы бы отдали ребенка в детский дом, если бы вам за это заплатили? Как вариант уйти из настроенного бизнеса - только продать, причем в хорошие руки, с уверенностью, что он будет работать не хуже, чем при мне.
Сергей Шамонаев
Лучший ответ
Да
Буша Любовь
уженет. потому что я растуууу
Нет конечно! Мой бизнес наработан и есть свои клиенты. Более менее стабильность и хорошая прибыль. А с государством связываться.... Сегодня заказы есть, завтра нет, рейдеры и всякая подобная хрень... завесить от непонятно чего.
Очень много сил, "пота и крови" я положила чтобы менять шило на мыло. Пусть шило, но своё, родное.
Кирилл Юдин
Я бы и бизнес не бросил и в государственный устроился, просто нашел бы себе помощников, зачем выбрасывать то, что приносит деньги.
Это уже вопрос призвания к своему собственному делу. В нём остаются те, кто пришёл в бизнес с правильными мотивациями и с целью достичь значимых результатов. Переходят на гособеспечение те, кто наверное ещё не готов к экономическим рискам и ответственности, не стабильности. Я считаю, что это дело принципа и самоуважения заниматься своим предпринимательством. У меня тоже есть свой бизнес, который я начал совсем недавно, к тому же учусь в финансовом институте. Это очень непростое занятие, быть предпринимателем.
Маша Степурко
Каждому - свое. Это решение все скажет о вас.. . кто вы по своей природе.
конечно, головной боли меньше...
Илез Г
Однозначно! На "дядю" работать легче, ни о чем голова не болит.
Это сугубо зависит от приоритетов, которые ставил перед собой и своим делом перед началом бизнеса!
НЕТ! я бросила госслужбу, ради своего дела. Тут сама себе хозяйка, ни кому ни чего не должна. Голова не болит! Сама перед собой отвечаю! Иногда спокойствие, счастье и комфорт, дороже денег. Хотя прибыль растёт. Слава Богу !
Zinaida Lavrova