Собственный бизнес

Сетевой маркетинг. Что вы о нём думаете?

Стоит ли им заняться? Кто из вас пробовал, какие успехи? Где можно узнать побольше о разных типах сетевого маркетинга, чтоб выбрать наиболее подходящий?
Ну если этим заниматся то это нужно быть хорошим психологом сначала и отличным экономистом.
Сейчас мало этому доверяют
Розовый Слон
Лучший ответ
Думаю, что пирамиды и торговля всяким барахлом- не моё.
ну я так понимаю это распространение всякой продукции по каталогам типа Amway Avon итп прежде чем этим заниматься надо "прощупать" почву, нужне контингент определенный который будет у тебя постоянно покупать эту продукцию (и рекомендовать ее своему окружению тем самым пополняя твой список клиентов) , но на практике получаетс так что если это дорогие товары, как правило никто их не покупает, а на дешевые большой спрос, но и оч большая конкуренция. Могу сказать чтобы ты почувствовал существенное прибываление в твоем кошельке, надо из кожи вон лезть, имея ну не знаю клиентов наверное 50 ежемесячно (при условии распространения товаров для среднего класса) . Из личного примера все мои попытки распостранять косметику Орифлем очеь быстро сошли на нет т. к когда меня подписали на представителя, оказалось что на моей работе и среди моего окружения уже есть распространители данного продукта., прибыли я так и не ощутила и давольно быстро свернула эту "лавочку" .Сейчас я подписана на айвон, покупаю товар без наценки для себя, родственников, иногда друзей и оч редко коллег. Так что думай
Удачи.
это лохотрон.
принцип сетевого маркетинга - найди другого кто за тебя будет работать. в результате один реальный работник кормит всех кто стоит над ним, и кто не участвует в работе.
из 1000 человек, относительно вменяемые деньги зарабатывает 1-2 человека. все остальные работают за обещание.
Сетевой бизнес - это всегда высококачественный товар. На торговле барахлом MLM-компания развалиться сразу же.
Сетевого бизнеса не боятся. О нем все давно всем известно, многие пользуются продукцией. Скорее, стесняются работать со списком знакомых. Да и конкуренция в млм уже чересчур большая. 21 век уже наступил. В прошлом веке - это было интересно. Сейчас другие проекты дают быстрый рост. Пример - соцсети.
Если решил заняться, то мой совет прост. В сетевом лучше начать с совмещения. Этим бизнесом можно сначала заниматься по вечерам и на выходных. А как сетка выстроиться более-менее приличная, тогда и в серьез заняться развитием ее. Склад открыть, зал для презентаций и тренингов для своей структуры и т. д..
лохотрон
Писать долго, по скайпу поговорим? Добавляйтесь lokomotiv1974
займитесь электронной коммерцией! по старому сетевой маркетинг
В наше время это всегда актуально не смотря есть кризис или нет!
можите писать мне, я этим занимаюсь ищу партнеров.
Много недобросовестных сетевых компания, потому много и негатива. Я сегодня официально частный предприниматель в компании сетевого маркетинга, компания официально представлена на рынках СНГ, около 1000 наименований продукции, нет закупок, регистрация от 1 до 3 $ или бесплатно (от акции) , возможность работы одновременно и в интернете и с живым общением, пишите, отвечу на все вопросы
Если не умеешь продавать и не хочешь научиться этому, то только для веселого проведения времени можно пойти в сетевой маркетинг! А вот если умеешь продавать или есть задатки, чтобы этому научиться, то в определенных случаях имеет смысл заняться им. Но тоже, лучше всего призвание к этому чувствовать, а не так, с бухты барахты пробовать. По крайней мере для начала стоит составить таблицу и написать там плюсы и минусы, которые ты видишь. И еще знакомым предложить добавить пункты в эту таблицу, а потом решать. Если неохота вникать и изучать, то конечно можно поиграться и поэксперементировать, но из этого вряд ли что-то выйдет.
сетевой маркетинг, как и любой бизнес следует рассматривать людям вообще понимающим, что такое БИЗНЕС!
Если вы желаете себя попробовать на этом поприще, необязательно продавать баночки, пасты и т. д. Наши люди способны многое извратить и испортить. Будет желание, добавьте в друзья, пообщаемся.