Собственный бизнес

Как быстро создать свое дело?

Давно уже хочу начать работать на себя, но все страшно как-то, кто уже стал бизнесменом особенно недавно - дайте совет, плиз!
Alex From Hell
быстро только кошки.
тут надо думать рассуждать что ты умеешь ваще делать, куда тянет.
вот тем и занимайся
Алексей Симак
Лучший ответ
зайдите к нам на бизнес форум.
мы как раз обсуждаем все виды малого бизнеса.
без форексов, ммм, и подобных лохотронов.
ссылка в подписи
Канат Альтеев
Старайтесь выбирать работу в отрасли, в которой накоплен самый большой опыт и знания, налажены контакты с клиентами и партнерами. Начните с накопления информации о начале предпринимательской деятельности: налогах, бухгалтерии, трудовом законодательстве, финансовых связях, знаниях компьютера. Тем кто планирует начать предпринимательскую деятельность, рекомендуется:
- быть готовым к тому, что придется работать больше чем прежде;
- обратить внимание на своевременный поиск клиентов;
- считаться с тем, что в начале предпринимательской деятельности расходы могут намного превышать доходы;
- активно преодолевать препятствия и не сдаваться перед первыми трудностями.
Важный шаг – выбор вида экономической деятельности, которым Вы планируете заниматься. В своем заявлении Вы должны указать виды деятельности и их коды, выбранные из такого документа как «Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД)» .
Вы должны указать в заявлении те виды деятельности, которые объективно необходимы в процессе Вашей работы. Если Вам в дальнейшем потребуется расширить круг работ, Вы всегда сможете зарегистрировать дополнительные виды деятельности.
Особо следует обратить внимание на выбор системы налогообложения.
Основным критерием, который определяет применение той или иной системы налогообложения, является вид предпринимательской деятельности, осуществляемый предпринимателем, т. к. некоторые из них (ЕНВД) применяется в обязательном порядке, а другие по выбору налогоплательщика.
Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в Инспекцию представляются:
а) подписанное заявителем и заверенное у нотариуса заявление о государственной регистрации по форме Р21001 (для глав крестьянско-фермерских хозяйств Р21002);
б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
в) копия иностранного паспорта (для иностранных граждан) ;
г) копия вида на жительство (для лиц без гражданства) ;
д) копия свидетельства о рождении физического лица, в случае, если представленная копия паспорта или вида на жительство, не содержит сведений о дате и месте рождения физического лица) ;
е) копия разрешения на временное проживание (для иностранных лиц и длиц без гражданства) ;
ж) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;
и) документ об уплате государственной пошлины.
В случае если физическое лицо не может представить в Инспекцию оригиналы документов, то копии должны быть заверены нотариально.
Государственная регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней
Бланки заявлений можно приобрести в типографиях, фирмах, оказывающих юридические услуги. Более подробная информация, а также образцы заполнения заявлений размещены на стендах в каждой Инспекции.
Сергей Кошаев
Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис.

Удачи в бизнесе!
Я стала заниматься бизнесом недавно. У меня достойная работа, которая дает финансовую свободу и благополучие. Работа на себя хорошо закаляет человека и дает ему свободу. Первое правило для того, чтобы начать свой бизнес- это поменять свое мышление и образ жизни. Что за работа, отвечу во втором письме