Собственный бизнес

Есть ли прибыль от онлайн консультанта на сайте?

Я сама- владелец сайта. При мониторинге сайтов моих конкурентов неожиданно открыла для себя такую вещь как онлайн консультант. Честно скажу- идея мне понравилась, более того, она меня заинтересовала. Я посмотрела в интернете на предложенный ассортимент и выбрала один особенно выделяющийся на мой взгляд.
Люди, имеющие собственный сайт с такой диковиной, скажите, есть ли прибыль от установки и оплаты данного продукта на сайт?
Я думаю да, ведь это ускорит взаимоотношения в системе "Пользователь - Сайт" благодаря онлайн консультанту. Это может увеличить кол-во покупок товара, если такой имеется в наличии. Люди любят, когда им отвечают быстро, а не когда они ждут ответа на Email по несколько дней.
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
Согласна полностью с Ayon.
Не каждый клиент будет ждать ответа по email, да и не каждый напишет, так как в России система быстрого общения через почту, увы, всё ещё на довольно медленном и недоразвитом по времени и востребованности уровне. А так, при посещении Вашего сайта, клиент будет иметь возможность задать вопрос и в тот же момент получить компетентный ответ от Вашего специалиста.
Если у Вас на сайте появится онлайн консультант, то это увеличит среднее время нахождения клиента на сайте, что будет положительно влиять с точки зрения продвижения сайта. Так же-это возможность делать прямые продажи непосредственно с сайта, что повышает шанс на покупку клиентом Вашей продукции.
Я пробовала три системы на своём сайте Marva, Webmin и Livezilla, (все в бесплатном режиме) .
Все программы, разумеется очень кичатся и пишут о своём превосходстве, но по моим наблюдениям, я составила список существенных, на мой взгляд, минусов для каждой:
Marva- безумно зависает и этим самым существенно портит впечатление посетителя, поскольку ответы доходят со скоростью улитки.
Webmin - для того, чтобы начать работу нужно знать основы UNIX-подобной операционной системы.
Livezilla- в бесплатной версии просто забросали рекламой, опять же- при переписке сообщениями программа тормозит.
После всех этих неудач, попробовала LiveTex (сначала ознакомилась с бесплатной версией) , понравилась функциональность, стильность иконок и всплывающего окна и (УРА) скорость отправки сообщений. Сейчас у меня стоит платная версия на 3-х консультантов, справляются на ура. Не знаю, что выбрали Вы, но прислушайтесь к моему опыту проб и ошибок, надеюсь, что он пригодится. Вот на всякий случай сайт - http://livetex.ru/
Если пойдём выше, то увеличим количество консультантов, пока справляемся c потоком.
Удачи!
Sergei Dokashenko
Если Вы имеете ввиду Марву, то да, действительно, многие уверяют, что эффективность есть и продажи показывают положительную динамику.
НО! Надо постоянно находиться в зоне контроля сайта, чтобы не пропустить очередного посетителя и начать вовремя диалог.
Tatjana R.
Да, есть конечно, я этими делами-то и занимаюсь)) )