Если нет опыта в этом бизнесе, то лучше и не начинать! Основные проблемы:
1. Аппараты нужно покупать, чтобы потом их сдавать в аренду, срок окупаемости - не менее года;
2. Сервис - Ваша ответственность, а для того, чтобы организовать его эффективно нужен как хороший штат, так и ресурсы;
3. Вандализм со стороны клиентов никто не отменял, а заключить договор аренды, прописав там ответственность за порчу акцепту, нереально.. .
Проблем гораздо больше, это так, основные...
Собственный бизнес
Кто сталкивался с вендингом, напишите о подводных камнях.. плз.
главное найти очень очень место, где будут покупать, а не просто проходить мимо.
Вендинговый бизнес к нам пришел с запада, и при правильном подходе может приносить прибыль. Но нужно правильно выбрать стратегию. Для начала советую Вам почитать в инете про такой вид бизнеса и определиться в каком направлении пойдете. Под вендинговый бизнес можно подвести как Аппараты по штучной торговли так и Терминалы моментальной оплаты. Если вы выберете именно Кофейные аппараты то там есть ряд трудностей связанных с обслуживанием. Необходимо иметь постоянный запас ингридиентов и постоянно обслуживать их. Терминалы Самообслуживания , именно так они называются, не столь сильно требуют постоянно контроля. Контроль осуществляется удаленно через интернет. Но опять так повторюсь, прежде чем начинать бизнес почитайте о нем. Позвоните в компании и узнайте что и как. Можете позвонить к нам и мы вам расскажем. Компания называется ИТ Сервис " it-svr.ru " вам ответят.