В первую очередь нужны хорошая идея (многие ниши перенасыщены)
и стартовый капитал.
Собственный бизнес
подскажите как создать бизнес?
Процесс создания бизнеса с точки зрения организационного характера относительно регулирование со стороны страны очень прост и требует приблизительно около 2 недель. Есть много юридических компаний (в Москве стоимость около 30 тысяч рублей) которые делают весь процесс регистрации ООО или ИП. Я бы рекомендовал воспользоваться именно профессиональными услугами и сэкономить своё время и нервы. Что касасается самого бизнеса, то в Вашем случае я бы рассматривал старт в конкурирующем малом бизнесе. А именно, делаете тоже самое что уже есть. В этом случае Вы приобретаете основные навыки предпринимателя, а также перед Вами со временем открываются новые интересные ниши. Малый бизнес это индустрия красоты, общепит, транспортные услуги. В качестве примера приведу Вам данные с нашего сайте биззона рф по финансовым показателям практически в любой сфере деятельности.
Финансовые показатели бизнеса (автосервис)
Средняя стоимость бизнеса: 2 838 019руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 239 661руб.
Средняя арендная плата: 169 221руб.
Средние затраты бизнеса: 392 687руб.
Средняя прибыль бизнеса: 303 425руб.
Период возврата инвестиций: 9 мес.
Финансовые показатели бизнеса (магазин пива)
Средняя стоимость бизнеса: 407 285руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 40 750руб.
Средняя арендная плата: 48 808руб.
Средние затраты бизнеса: 145 785руб.
Средняя прибыль бизнеса: 109 077руб.
Период возврата инвестиций: 3 мес.
Кому интересны данные, то зайдите на наш сайт биззона в раздел - Динамика цен.
Средний фонд з. п бизнеса: 239 661руб.
Средняя арендная плата: 169 221руб.
Средние затраты бизнеса: 392 687руб.
Средняя прибыль бизнеса: 303 425руб.
Период возврата инвестиций: 9 мес.
Средняя стоимость бизнеса: 407 285руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 40 750руб.
Средняя арендная плата: 48 808руб.
Средние затраты бизнеса: 145 785руб.
Средняя прибыль бизнеса: 109 077руб.
Период возврата инвестиций: 3 мес.
А попробуй уже готовый взять.
Составить бизнес план. А вообще запомни любой бизнес начинается с идеи