Собственный бизнес
как вам мой план, беру кв в ипотеку и сдаю ее в аренду и при этом получаю прибыль?
например 1.100 на 20 лет, плата по месяца=10500 рублей, я буду сдавать в аренду за 12000 рублей со всеми налогами(вода,свет,газ,инет,налоги), платить буду за ипотку 10500, а остальные 2000 положу в банк на депозит и увеличивать свой вклад.и все такое....
а ты готов внести 30% первый взнос? - это раз
Договор ты составить не сможешь - это два, потому что пока ты выплатил за нее, квартира принадлежит банку
Если сможешь - вперед!
Я, конечно, не знаю, в каком городе Вы живете, какие у Вас ставки по ипотеке и какие цены н аренду жилья.
Но к примеру я уже 5 лет снимаю квартиру в Киеве. И регулярно просчитываю свои возможности в плане ипотеки. Ну так вот, месячный платеж по ипотеке при любом раскладе у меня будет в 3-5 раз выше стоимости аренды.
Если ж бы все было так шоколадно, все б уже давно с жильем были :) Какой бы идиот тогда вообще что-то снимал?
обломайся - сдавать квартиру в аренду можно только с согласия банка у которого брал ипотеку, на что он никогда не согласится.
как Вам уже написали, сдача квартиры в аренду, приобретенной по ипотеке, возможна только с согласия банка.. . но я знаю случаю, когда люди брали в ипотеку квартиру, а потом сдавали ее своим знакомым, которые в случае проверки со стороны банка всегда могли сказать, что они - гости хозяев (и тут же им позвонить) , а не квартиранты.. . так что все можно.. . только осторожно...
Я думаю прокатит)) ) Особенно если сдать знакомым-чтобы обойтись без официального договора аренды) )
Если дадут ипотеку то почему бы и нет) )
А можно сделать ремонт, обставить и сдавать подороже!)))
"Шикарный план, шеф... " (А. Д. Папанов, "Брилиантовая рука")
А ты учел тот факт, что загрузка арендуемой жилплощади по времени составляет не 100% в год. А другие риски, связанные с квартирантами (регулярное затопление соседей снизу, износ имущества внутри квартиры и т. п.) ?
Да и банк если узнает, что квартиру сдаешь в аренду без его ведома - ну очень сильно обрадуется. Лишит тебя квартиры за нарушение условий ипотечного договора.