Собственный бизнес

Хочу привезти из Турции товар в Воронеж

Жевательную Резинку она не портиться (если не в холоде везти при - 20)

Нужно привезти кг. 50

По-хорошему чем больше привезу, тем лучше

С чего начать, где её купить там знаю, никогда не ездил в Турцию

Интересует, как её провезти через границу не знаю, как это решить, с чего начать?

Буду благодарен любой информации.
Покупаешь резинку и идешь на почту Турции и не более 10 кг. на одного человека, отправляешь почтой к нам ее, по адресам к своим друзьям. Уходишь полностью от пошлины, но эту мульку можно проводить раз в полгода...)) )
Если все серьезно, то просишь кого-нибудь купить у завода изготовителя ящик этих резинок и пускай друг или ты сам оформишь как провозные образцы (проект документа можно взять на таможне или у вашего Роспотребнадзора) эту бумажку оформляешь прямо на границе у таможенников. С этой бумажкой идешь в органы сертификации и получаешь сначала гигиенический сертификат, затем сертификат соответствия, без него торговать через магазины будет проблематично. Перед тем как ехать в Турцию, сходи в органы сертификации и уточни весь пакет документов, который им потребуется и тоже самое сделай с таможней (у них за документы отвечает грузовой отдел).
Александр Пустовалов
Лучший ответ
Если Вы про love is, то нужны именно с русскими вкладышами. Тот love is что продается в магазинах - с турецкими или английскими вкладышами.
Про сертификат тоже не забывайте. Можно провезти и контрабандой через зеленый коридор, но помните, что пересекая границу коридора Вы подтверждаете, что груз у Вас не требует оформления и вот если Вас остановят за углом коридора, тогда будут проблемы вплоть до административного и уголовного.