Собственный бизнес

Как думаете при большой конкуренции в продажах пластиковых окон можно сейчас занять свою нишу?

Просто на окнах не уедешь далеко. Для начала: к окнам+ защитные плетки+витражи разных техник+рисунки на москитной сетке+ЖК пленка+жалюзи всех видов+отделка откосов+перегородки+двери+шкафы-купе+кондиционеры.... и да, учитывайте размер города и его нынешняя остекленность
Сергей Зиновьев
Лучший ответ
Знакомых нужно не монтажников и водителей, а руководителей строительных компаний. Чтобы они при застройке покупали для своих объектов Ваши окна.
В Москве сейчас рынок захватили те, кто профиль сам делает.
А если профиль и др. комплектующие покупать под каждый розничный заказ (особенно когда 1 окно человек на кухню заказывает, а на комнату у него и денег нету) - это одни убытки.
Клиенты вызывают замерщика, он замеряет, говорит цену, а они, падлы, идут заказывают окно в другой фирме, где цену сказали на 3 рубля дешевле.
А замерщики требуют зарплату (они ведь ездят на замеры и, в общем-то, не виноваты, что клиенты не сделали заказ) . И другой персонал тоже хочет зарплату получать.
А зарплата сейчас должна быть никак не меньше 20 тыр, иначе никого на этой работе не удержишь. И персоналу пофигу, что заказов нет и з/п платить нечем.
Если качество и цена будут конкурентны. Но тут нужна реклама, а это дорого....
Тололг
При наличии заказчиков постоянных и большом колличестве нишу занять как два пальца об асфальт даже без опыта.
Если будет отличное качество и нормальная цена, то сарафанное радио сделает рекламу за вас
Тут необходимо оценить спрос. Если в Вашем муниципальном образовании уже 95% поставили себе пластик, тогда бизнес не рентабилен! Но если всё-таки спрос есть и Вы можете позволить себе уронить ценник по сравнению с конкурентами, тогда вперед. Кстати для изучения рынка и спроса, можно провести маленький соц опрос, начиная хотя бы со знакомы, друзей родственников, заканчивая подачей фальшивого объявления с левым номером и хотя бы тупо оценить насколько ваше объявление востребовано и работает.