Собственный бизнес

Развитие сетевого маркетинга или сетевой индустрии, как влияет на экономику в целом и на общество? Укрепляет или нет?

Трудно сказать за всю индустрию в целом. По крайней мере недоразумений по вопросам налогообложения с сетевыми компаниями пока небыло слышно. Если компания и ее менеджеры платят налоги, то на экономику в целом это влияет положительно (при условии рационального использования этих налогов государством) . При правильном подходе сетевые форматы самые естественные и эффективные (сети банков, заправок, магазинов и пр. ) и если это еще и формирует новые рабочие места, то в целом это благотворно влияет и на общество, а соответственно и укрепляет экономику. В маркетинговых компаниях в основном продукция, которая улучшает качество жизни и здоровье людей. Могут быть и есть наверняка другие мнения и они имеют право на жизнь, как и сетевая индустрия в целом. Лично я так думаю :-)
Sarkyt Tashenova
Лучший ответ
Сетевой маркетинг конечно здорово и эта система работает и логически все объяснимо.. Но мне одно не понятно как потом у компании хватает денег чтобы кормить всю эту пирамиду.. За частую так все и происходит, хапают только те кто был одним из первых а остальные заработают чуть чуть, втянуться и опять идет кидалово.. Ни один из моих знакомых там не поднял нормально денег.. Еще со времен Гербалайфа..)))
Я не согласен с предыдущим коментарием, что сетевой маркетинг и финансовая пирамида одно и тоже! Я 8 лет изучаю индустрию MLM и убежден, в сетевом маркетинге у всех шансы равны и побеждают самые упертые и терпеливые! MLM индустрия вне сякого самнения положительно влияет на людей и государство, а лодырям и делитантам никогда не угодишь, они любят только халяву! В США 80% экономики построено на MLM индустрии, вот вам и ответ господа!