Собственный бизнес
Собственный бизнес или учеба ? что лучше после колледжа ? профессия программист
есть возможность открыть свой бизнес : компьютерный сервис , ремонт компов итд т учиться заочно , или же продолжить обучение в Вузе на очном отделении
В Вузе на очном. Потом пригодится. Программированием можно больше заработать, чем ремонтом компьютеров. Заочно на программиста не стоит идти, слишком много высшей математики - трудно будет.
Ну уж это тебе решать
попробуй совместить
я сама учусь на программиста в колледже я думаю лучше пойти дальше учиться.
Думаю лучше очно пойти в ВУЗ, получить высшее, а потом заняться бизнесом, возможности значительно увеличиваются. Что кстати решили то за 8 лет?
если есть возможность открывай бизнес, потом может и не быть такой возможности. А учится дальше можешь потом поступить или совмести бизнес с учёбой.
Можно и учиться и делать бизнес в интернете, все возможно когда есть комьютор, есть голова, есть цель заработать, В нашем мире все можно достичь, главное иметь желаение достигать а не мечтать.
А попробуйте для начала оценить перспективы: какие знания и квалификацию Вы получите в вузе? что Вам это даст по сравнению со средним специальным? добавит профессионализма? сыграет ли на авторитет ваш? Чего Вы хотите: всю жизнь ремонтировать компьютеры или хотите серьезный бизнес? (если вы сами и есть весь сервис, то это не бизнес, а работа для себя и на себя. ) Хотите бизнес - нужны специальные знания, личностный рост, навыки и др. Взвесьте все "за" и "потив". И примите решение. Удачи!
Р. S. Знание опыта других "компьютерных сервисов" поможет сориентироваться. Узнавайте "подводные камни" - встретите на пути теже.