Собственный бизнес

Скажите пожалуйста какие есть способы захвата рынка организацией? и как ликвидировать конкурентов с рынка

Что людям важно ценовая политика, информация, как можно в быстрые сроки занять большую часть рынка. Об организаций: крупная организация, качественный товар, большая база абонентов. Очень срочно, помогите!
Сергей Сноп
Ценовая политика важна для работы с определенной группой потребителей.... 1. агрессивная реклама с проведением различных акций.... 2. прежде, чем убрать конкурентов, следует провести анализ (swot-анализ) сильных и слабых сторон своей продукции и их, а также качества обслуживания клиентов в своих торговых точках и у конкурентов.... на основе анализа и строить рекламную кампанию с выделением сильных сторон своей продукции
Ольга Макорина
Лучший ответ
если Вы о РФ, то конкуренты Вас быстро ликвидируют. Причём, в прямом смысле. так, что не зарывайтесь.
Асем Шегебаева
Сергей Сноп нет у нас свой войны
рэкит, рейдерство, продажа по себестоимости оптом, организация своего рынка в Крылатском..
Даниал Гадиев
Александр Лучников себестоимость..и опт ..понятия в экономике разные
Реклама - двигатель прогресса) Вот и начинайте с неё, плюс правильное применение ценовой политики, на рубль дешевле, чем у конкурента и результат будет. Плюс всевозможные скидки и акции.
УДАЧИ!!!
Резеда Фаизова
Даниал Гадиев Прогресс не нужно рекламировать, он либо есть, либо его нет. Это внутреннее состояние индивидов и их отношение к окружающим глазами стороннего наблюдателя. Для того чтоб скидку сделать необходимо изрядно накрутить. Со скидкой только часть товара будет распродана (как в пирамиде), а другую часть могут и не взять. Разумный выход - это по себестоимости, но это относится только к производителю, но не к спекулянтам. К спекулянтам только малые накрутки. Конкурентов ныне нет в округе, т.к. покупательная способность населения очень низка. Большинство живут на один (два) прожиточный минимум, пытаясь обмануть себя и веря обещаньям кандидатов.
небольшая разница в цене на некоторое время, реальные розыгрыши, практикуют все радио, и естественно доступность.
если товар действительно качественный, то думаю нужно немного поиграть на менталитете нашего народа, ведь что ни говори народ вороватый и любит халяву.. .
только если все по честноку, помните. сарафанное радио сгубило не одну обманувшую ожидание организацию :))
Моя знакомая сама работает на рынке. конкурентов много, что они только не делали. И цены снижали, и акции, и многое чего. А она как торговала так и торгует. У нее уже свои покупатели, ее знают, и ее товар тоже. Вот вы хотели бы что бы вас убрали? Да, вы займете рынок, захватите, уберете всех. А оно вам откликнется в десятикратном размере. Бумеранг как работал, так и работает. Потом вас выгонят. Вы будете везде и всюду бегать, жаловаться, ныть и даже не вспомните как сами когда то кого то убрали, что сами не на своем то месте, а на чужом. И вас с чужого места конкуренты убирают. К примеру в овощном ряду человек 5 с картошкой стоит. И у каждого покупают. Вы рядом просто разместите точку. Набейте клиентов. И будут и у вас брать. Как покупают и у них.
Резеда Фаизова А им хочется всё и сразу... Монополистами хотят быть... А с Вами я согласна.
Сергей Сноп спасибо за совет, но меня все же интересовали маркетинговые ходы, и стратегия работы с конкурентами, а вещевой рынок от этого далек.