Собственный бизнес
как ликвидировать ИП
Документы необходимые для выполнения услуги по ликвидации ИП индивидуального предпринимателя:
1. Копия свидетельства о внесении в ЕГРИП.
2. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
3. Оригинал справки из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности.
4. Копия выписки из ЕГРИП (не позднее года с даты выдачи) .
5. Копия паспорта ИП (включая прописку) .
6. Печать (на момент подписания подготовленных документов) .
Действия клиента, необходимые для исполнения услуг по ликвидации индивидуального предпринимателя:
- клиенту необходимо передать документы и предоставить информацию, необходимую для исполнения услуг по ликвидации ип
- сходить с нашим представителем к нотариусу для заверения подписи на заявлении о ликвидации индивидуального предпринимателя;
- лично присутствовать в МИФНС № 46 при сдаче пакета документов для регистрации ликвидации ип;
- клиенту необходимо передать печать предприятия (на момент подписания подготовленных документов) для полной ликвидации ИП.
Срок исполнения заказа при ликвидации индивидуального предпринимателя составляет семь рабочих дней со дня подачи документов в МИФНС № 46 . Как результат, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя.
В случае если у индивидуального предпринимателя имеется задолженность перед кредиторами, в том числе перед государственными органами, прекращение деятельности невозможно.
Идти в налоговую и ликвидировать
Обратитесь в специальную фирму для этого!
Если нет задолженностей, то необходимо пройти контрольный лист и подать заявление, заверенное нотариально
Я сначала сама пыталась решить вопрос по ликвидации ИП, но когда поняла, что это долго и нудно, то обратилась на сайт: likvidaciya-ip.com, где разузнала телефон +7 (495) 278-09-39 и позвонила, чтобы для начала проконсультироваться. Роман Лавник меня грамотно проконсультировал и все подробно рассказал, как ликвидировать Ваше ИП в Москве. Мне эта консультация очень помогла.