Собственный бизнес

как найти спонсора для получения финансовых денежных средств на открытие ресторана? расходы оправдаю.

я работала в ресторанном бизнесе 10 лет и много знаю в этой сфере работать на дядю уже не выгодно хочеться открыть свой ресторан и зарабатывать .как найти спонсора?
Никто денег не даст
Бота Ахметова
Лучший ответ
1. Напишите бизнес-план - в сети много хороших руководств. Серьезных инвесторов без хорошо проработанного бизнес-плана найти очень сложно.
Я порекомендую книги Петрова
"Как разработать бизнес-план" или Лудольфа Бизнес-план. Профессиональная подготовка и убедительная презентация. Это одни из самых лучших книг на эту тему.
Затраты на книги и времени на его обдумывание и написание окупятся сторицей!

2. подготовьте и отрепетируйте перед зеркалом презентацию своего бизнес-плана - она должна быть страстной и убеждающей. Составьте список всех возможных вопросов и подготовьте ответы.
После этого проведите первые презентации перед родственниками и друзьями, которые могут стать Вашими первыми инвесторами или кредиторами. На них Вы обкатаете и отшлифуете свою презентацию. Очень вероятно, что Вы внесете коррективы в бизнес-план.

3. Потом можно выходить на инвестиционные фонды и крупных бизнесменов Вашего региона.

Основная Ваша задача – убедить инвестора (кредитора) в том, что Вы со своей командой сможете реализовать предложенный проект. Для этого необходимо показать сильные стороны бизнеса и выгоды для инвестора, учитывая тот факт, что время для общения во многих случаях ограничено не более чем 20 минутами.

И ДЕЙСТВУЙТЕ! Уже по окончании прочтения! Это главное!

Если еще есть вопросы - обращайтесь - меня можно найти через поиск в Скайпе - Игорь Борисович Пирогов. Логин в Скайпе - ИгорПирогов (писать латиницей) . Если Вы начинающий предприниматель – мой многолетний опыт консультантом и наставником в малом бизнесе, в подготовке бизнес-планов и преподавании бизнес-планирования поможет достичь успеха наиболее эффективно.