Собственный бизнес
Я открыла курсы по постановке походки красивой, созданию имиджа и т.п.
Есть скромное,но удобное помещение, клиентам нравится, люди реально меняются и хорошееют. Но клиентов не так много. Рекламу обширную пока не давала,дороговато. Только строчные в газетах. Но друзья говорят, что мне надо сделать имя, рекламне ролики снять, чтобы выйти на уровень. Но это дорого. Как считаете стоит ли потратиться на рекламу масштабную, пиар интервью или продолжать так потихонечку двигаться????
контекстная реклама в Директе Яндекса совсем недорогая и часто очень эффективная. Вам может помочь в её организации рекламное агенство бесплатно, если заказ больше 60 долларов или даже сами сотрудники Яндекса - есть такая услуга "Скорая помощь". Сайт делать желательно, но не обязательно. Достаточно "Виртуальной визитки" на Яндексе.
2. каждый Ваш выпускник может стать Вашим агентом за вознаграждение за новых клиентов, лишь оговорите условия и снабдите своими визитками.
3. придумайте и снимите смешной ролик или серию даже - "Раньше была дояркой, теперь победительница конкурса красоты" - тема условна, её можно придумать, зная потребности Ваших клиенток и добавив много необидного юмора. Ролик разместите со своими координатами на всех крупных видеосервисах и Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке. Если ролик получится удачный - его будут пересылать друг другу бесплатно для Вас.
4.создайте свои группы в социальных сетях и целенаправленно, ежедневно их расширяйте. В начале пригласите в них своих выпускников, а потом их друзей, и их друзей.. .
5. организовывайте получасовые информационные бесплатные тренинги - "завлекалочки"
6 . продолжайте строчную рекламу, может даже ее расширив, обратив внимание на потребности клиентов.
7. расклеивайте офсетные цветные афишы в Вашем районе.
И вообще - Вы очень хорошо должны знать Ваших клиентов и их потребности - только тогда Вы будете знать где и какую рекламу размещать. Вполне возможно, что в результате Вашего исследования Вы поймете, что нужна дорогая ТВ реклама, но пока не торопитесь.
Если еще есть вопросы - обращайтесь легко - найдите меня сейчас через поиск в Скайпе - Игорь Борисович Пирогов. Логин в Скайпе - ИгорПирогов (писать латиницей) . Мой многолетний опыт в консультировании бизнесменов поможет развивать Ваш бизнес наиболее эффективно.
Если клиенты действительно довольны - приведут еше клиентов. Лучше потихоньку расти, чем вбухать деньги в рекламу, которая может не окупиться.
можно пока пользоваться бесплатными ресурсами, вирусная реклама в соц сетях, что это вроде как в порядке вещей, чтобы люди думали им это нужно или снять урок, но так, чтобы тема не была послностью раскрыта и людям захотелось прийти к тебе на занятие. Сети это твоя целевая аудитория, думаю верный вариант. А там посмотришь, если даст эффект, то в видео делаешь ссылку на сайт ну и сам сайт продвигаешь в поисковиках. Как то так.