Собственный бизнес

с чего начать свои собственный бизнес?...

жить хочется лучше и пахать как раб тоже не хочется, хочу стать успешным, много книг прочитал но как начать и в какой сфере, не знаю, если есть какие то идеи. Помогите. Заранее спасибо.
Витя! С ДЕНЕГ надо начинать! ..с денег...
Аня Калинова
Лучший ответ
идей то море ...главное будь трезвый всегда и успех придет
Alakol Forever
в какой больше разбираешься в той и начинай, но очень часто соб бизн превращается в работу на себя и времени у вас не будет не на что до самой смерти если даже много будете зарабатывать.
Xs_ Project
Желателен стартовый капитал, обязателен бизнес план, он поможет прикинуть (место, товар, для кого... ) насколько деятельность будет выгодна и открываете ИП, ООО и т. п.
Бизнес - это обмен пользы на денежные знаки. Какая от Вас польза? Ответ на этот вопрос определяет вид вашего бизнеса.
Не бывает случаев, когда начинающий предприниматель начинает строить бизнес в неизвестной ему области и добивается успеха.
Эта работа бывает "доступна каждому" (дворник, охранник, и т. д.) , а польза (читай "бизнес") от каждого человека строго индивидуальна.

Бизнес начинается, когда вы можете что-то делать лучше, быстрее, дешевле других для конечного потребителя (без посредников) .
Наличие денег (стартового капитала) может помочь приобрести оборудование, но некоторые виды бизнеса не требуют ничего, кроме компетенции самого предпринимателя.

Максимизируйте пользу от Вас и деньги не заставят себя ждать.
Да вот живу в Германии то же мысль посетила, есть идея перевозка грузов но на буликах до восьми полет вроде как быстрая доставка
Сергей Бойко
Ну так, если вы читали книги по этой теме, то насколько я знаю, там говориться, что заниматься надо тем, что ВАМ НРАВИТСЯ.
Что вам нравится? ваше хобби?? ? на этом и делайте бизнес.. . И удовольствие и польза и деньги )
Я так поступаю, только у меня проблема, что у меня слишком много любимых дел, что не могу все охватить, а отказаться от чего-то тоже не могу... .
Ну и еще смотря какой вы бизнес хотите? сразу крупный? это вряд ли получится.. . с чего-то мелкого начните, с того, что можете делать сам, а потом работников нанимайте...
купить-продать
начни с любого убогого дела, навозишься с ним опыта поднаберешься поймешь что бизнес это ежедневные проблемы, ну а дальше решишь для себя. вообще любое дело имеет свой прогресс и если этого прогресса нет то тебе в предпринимателях делать нех, все предприниматели меня поддержат, что никто с первого захода не делает серьезных результатов нужно сперва эту школу пройти, а вообще самая перспективная среда это интернет, создай либо свой сайт интересный либо сообщество собери большую аудиторию и можешь там и торговать своим товаром и раскручивать свои новые ресурсы, и получать деньги от рекламодателей, в интернете ты можешь торговать на уровне страны и даже мира!!!!http://vk.com/public36780841
у меня для вас есть предложение напиши мне на почтовый ящик или icq 327759264 skype Ca63upyLLlKA
с капитала, потом мозги
Вот интересные мысли насчёт идей удачных бизнес проектов: http://www.mebeldok.com/business/biznes-s-nulja-idei.html Да и вообще там много чего именно из реальной жизни предпринимателей.
могу подсказать интересный проект напиши дам ссылку