Собственный бизнес

Кто написал книгу "ЗАКОН УСПЕХА". Американский писатель

Рэй Джэймс
Александр Балаев
Лучший ответ
«Закон успеха» — главный труд Наполеона Хилла, автора популярных книг о том, как преуспеть в жизни, среди которых особенно известен его бестселлер «Думай и богатей» , тоже включенный в это издание.

Анализируя в «Законе успеха» жизнь и достижения виднейших бизнесменов Америки, часто начинавших с нуля, черпавших опыт в «университетах ударов судьбы» , Хилл подчеркивает, что «успех нельзя поймать» , его достигают, «усваивая и применяя законы, которые так же неизменны, как законы всемирного тяготения» . Исследованию этих законов, помогающих «победить в битве жизни» , и посвящена книга, где читатель найдет целую философию успеха. В основе ее — «стратегия преодоления собственных слабостей — главных преград на пути к успеху» , и автор дает массу полезных советов по самовоспитанию, выстраивая их в последовательную психологическую систему. Хилл призывает тех, кто «бесцельно дрейфует по морю жизни» пробудить «дремлющие в каждом семена возможностей» , стать капитанами своей судьбы, ибо «битва за успех наполовину выиграна, когда человек знает, чего хочет» .

Приводя множество наглядных примеров, автор повествует и о собственных злоключениях, которые в конечном счете помогли ему «открыть себя» , найти свое призвание. «То, что вы считаете неудачей часто лишь испытательный срок, которым судьба проверяет вашу жизнестойкость, — пишет Хилл. — Неудача — это печь, в которой природа выжигает шлак из человеческого сердца, побуждая нас удваивать усилия» .

Рэй Джеймс же написал "ЗаконЫ успеха"

Его книга - еще один взгляд на тему Закона Притяжения (Привлечения) .

В изложении автора это выглядит как "достижение Успеха" с помощью семи "Супер-Законов" и семи "Принципов Силы". Ну любят американцы все переводить в количество.. .

Хотя в книге очень много "воды", все же есть главы, которые стоит прочитать даже "знатокам" Закона Притяжения. Это глава 3 - "Сила Парадигм", глава 6 - "Сила Дарения", глава 7 - "Сила Благодарности".

Обе книги достойны прочтения.

Если еще есть вопросы - обращайтесь легко - найдите меня сейчас через поиск в Скайпе - Игорь Борисович Пирогов. Логин в Скайпе - ИгорПирогов (писать латиницей) . Мой многолетний опыт в консультировании бизнесменов поможет развивать Ваш бизнес наиболее эффективно.
Slava Pashkev