Собственный бизнес

Дайте оценку названию компании

Здравствуйте.

Пожалуйста, дайте оценку названию мебельной компании - "12 стульев"
Компания занимается офисной мебелью, креслами, стульям.

Хотелось бы получить оценки с точки зрения восприятия потребителем (какое предварительное мнение формирует позитивное/негативное), с точки зрения усваиваемости такого брена, и наиболее важны оценки перспектив развития в маркетинговом плане.

В рекламе, да и практически везде планируется делать упор на схождения с известным кинофильмом. Так на пример на сайте будут 12 стульев с бендером. Из слоганов: "Утром деньги, вечером стулья"

Очень хочу выслушать профессиональные оценки.
Может быть кто-то даст дельный совет на что делать акцент если двигать такой бренд (возможно какие то мелочи)

Заранее очень признателен.
Ksy Ten
если вы хотите услышать мое мнение, как потребителя, но мне кажется, что не очень удачное название "12 стульев" . Первая мысль, возникшая в голове, услышав это название - антиквариат. А значит нечто старое, ветхое и ненадежное. Название больше подходит для антикварной лавки на мой взгляд. но это мое, субъективное мнение, вы в праве с ним не соглашаться))))
Александр Кругленко
Лучший ответ
Ваше название Ассациируется у меня с машенниками Остап Бендер и компания.
" Пятая точка! " И то интереснее!
бренд вы двигать не сможете -100% потому как такая торговая марка скорее всего уже занята кем то, потом 12 стульев - по россии (салонов мебели) "немеренно" если хотите, подойти качественно к этому вопросу можем помочь в разработке дизайне стиля и продвижение вашей компании на рынке обращайтесь в личку
Bibigul Doskanova
Добрый день.
Название интересное, но нужно быть аккуратным, чтобы не сорваться в область бездумного копирования элементов фильма и книги.
Соглашусь в Настеной, ассоциации, конечно, не совсем с офисной мебелью. . Только мне кажется, что скорее с элитной антикварной, то есть из значительного более высокого ценового сегмента. Диссонанс восприятия будет скорее отталкивать, чем притягивать колеблющихся клиентов.
Насчет слоганов - лучше не лезть в область фильма, так как кроме аферизма там ничем не пахнет. Или, в крайнем случае, стОит переворачивать их с ног на голову, чтобы явно читалось расхождение с оригиналом.
А вообще, если честно, уже надоели названия типа СтройСнабСбыт, ПромОптТорг и другие сочетание одних и тех же слогов. Радует, что есть люди, которые не боятся идти необычным путем.
Успехов!
Идея оригинальная и интересная! Но для фирмы, занимающейся торговлей мебель, не стоит.. . Первые мысли возникли про Бендера, мошенничество. А "Утром - деньги, вечером - стулья" просто убивает. Такой имидж лучше для арт-клуба или кафе, но не для торговли. У меня, как у потребителя, возникают подозрения. Плюс имею не особо радостный опыт покупки стульев)