Это иллюзия, что "капитал: 20000-40000" позволит реально создать бизнес. Такие суммы имеются у очень большого количества людей и сами по себе не создают условия для "открытия" малого бизнеса.
Бизнес - это обмен пользы на деньги. Ваша польза очень слабо зависит от наличия у вас денег, но сильно от ваших личных качеств - компетенции, знаний, умений.
Лучше потратить эти деньги на развитие собственных спобоностей, чем на покупку товаров, которых везде много.
Собственный бизнес
Какой малый бизнес можно открыть? капитал:20000-40000
Уборка помещений.
Я думаю, что вполне можно и реально. Те люди, которые говорят, что сумма небольшая, лучше потратить её на себя и конкурентов вроде как в избытке. Эти люди ничего не начнут, даже имея намного большие деньги. Я сам начинал предпринимательство с 5000р. Не было к тому же и опыта. Занимаюсь делом, которое мне нравится. И останавливаться не хочу.
Начать строить свою потребительскую сеть
Самогон гнать
Аттракционы, точне прокат, например катамаранов и кругов (прозрачные, в которые человек залазит и по воде скачет) . Окупаемость быстрая и главное лето близится- спешите!
Конечно можно, только смотря то что ты хочешь делать - в бизнесе есть 3 направления - торговля, производство, услуги, для каждого своя цена, я занимаюсь производством, начал с 30000 тыщ. рублей. определись с тем что ты хочешь делать и делай никого не слушая. Удачи
Купи насекомое (Лучше клопов) . Иди любой дом типа как из страховой компании. Не заметно выпусти клопов. Через 2-3 недели повесь объявление на тот подъезд написав уничтожение клопов дешево можно добавить словечку «Сладки сон» . Поверь люди готовы дать 2000 рублей для очистки одну комнату от клопов чтобы избавится от этих насекомых. Чем больше комнаты тем больше денег. А если ты не избавишься от клопов, то деньги надо вернуть. Так что ищи хорошую отраву от клопов или спроси санитарных инспекции что убивает их.