Всё уже сказано верно. И книг много хороших, и тренинги, мастер-классы в сети есть. Гугл легко поможет. И что продаем мы себя каждый день - это тоже верно. И продаем не только труд, знания, опыт и время своё, но и себя фактически. Ведь статус и положение в обществе, Ваш авторитет, отношение людей к Вашей персоне - это по сути тоже искусство представить себя в выгодном свете - прорекламировать и продать себя.
По существу вопроса хочу отметить еще один важный нюанс.. .
В той или иной мере продавать умеет каждый человек. Если смотреть на это более широко, продажа не сводится исключительно к "впариванию" чего-либо за деньги. Ведь любой человек так или иначе в жизни добивается того, чего он действительно хочет. Кто-то плачет и умоляет ради достижения цели, кто-то получает "своё" потом и кровью, кто-то знаниями. .
Суть в том, что мы рекламируем себя любимого изо всех сил и всеми способами. Мы не отстанем от человека пока он не выполнит или не даст нам то, что нам нужно. Как дети выпрашивают сладости или у родителей? Мама, папа, дайте мне денег на конфету, иначе я буду рыдать и орать, словно меня убивают!!!! И ведь дают! Человек от рождения приспособлен получать то, что хочет любыми путями.
Переходя на конкретно продажу товара, важно чтобы продавец искренне верил в реальную ценность и качество своего товара. Миллионы сетевиков уже давно были бы богаты, если бы товар был действительно стоящим. МЛМ сам по себе уникальное явление и возможно один из лучших видов бизнеса. Однако товаров, реально нужных и качественных крайне мало.
Продавец подсознательно чувствует и понимает, что товар его только на словах великолепен, а в действительности это кот в мешке. Девять из десяти сетевиков рано или поздно будут задушены своей же совестью и не смогут продать ничего.
Вывод:
Ищите товар достойный любых Ваших усилий.
Собственный бизнес
Как научиться продавать? Какие есть книги?
Для этого нужна так называемая Жилка! Если не можешь продать этому трудно научится!
А мы себя каждый день продаём.
Анастасия Канабекова
Я не знаю какой, дамочка, у Вас род деятельности, но себе цены Я еще не находил.
"Величайший торговец в мире". Ог Мандино.
вступи для начала в сетевой маркетинг - хорошая школа для продажников. Знаю владельца завода - начинал с гербалайфа
Вам действительно это нужно? Если Вы хотите стать мастером продаж, то прочтите для начала книгу Тома Хопкинса "Как стать мастером продаж". Продавцами не рождаются а ими становятся! Продажа-это искусство и этому можно научиться! Самые богатые люди в мире-это продавцы!
Но только запомните одно: Вам нужно будет научиться отвечать на возражения, стать слугой, а это могут не многие!
Вывод: Делай сегодня то что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!