Собственный бизнес

Как научиться продавать а не втюхивать?

1. Поставьте себе цель. До тех пор пока вы не скажете себе следующие фразы, не заявите свое намерение и не поверите в собственные силы, у вас не будет успеха в продажах.
2. Представьте себе будущее. Представьте себя через год, вы умеете отлично продавать и зарабатываете в несколько раз больше, чем сейчас.
3. Оцените свои сильные и слабые стороны.
4. Изучайте свой товар, и товары конкурентов.
Узнайте все о своем товаре, спросите у покупателей что им особенно нравится, почему они покупают.
5. Наблюдайте за другими продавцами.
Отмечайте, что вам нравится в поведении других продавцов и пробуйте делать тоже самое. Наиболее интересные находки включайте свой арсенал продавца. Смотрите на чужие ошибки. Думайте, как можно было иначе обслужить покупателя.
6. Спрашивайте совета у покупателей.
Никогда не спорьте с покупателем. Лучше узнайте почему он так думает, что он посоветует, как он считает лучше в той или другой ситуации. Если Покупатель отказался от покупки, спросите может ли он дать вам совет на будущее, как продавцу.
7. Найдите наставника.
Выберите лучшего продавца, коллегу, начальника, человека, который продает лучше всех. Общайтесь с ним чаще, попросите его поделиться опытом, делайте для него что-то полезное, дружите с сильными людьми, которые развиваются.
8. Читайте 2 книги по продажам в месяц.
9. Анализируйте свою работу.
В конце каждого дня спросите себя, что у вас получилось лучше всего и хуже всего в продажах за весь день. Нет выводов - нет развития.
10. Работайте на перспективу.
Делайте свою работу на 10% лучше, чем от вас требуют.
11. Проявляйте настойчивость, уверенность и терпение.
Старайтесь максимально помочь человеку, в момент общения с покупателем это для вас самый важный человек в мире. Уточняйте, демонстрируйте уверенность и желание помочь.
12. Никогда не опускайте руки.
13. Посещайте тренинги по продажам.
Каждый тренинг по продажам дает столько же опыта и практики, сколько вы получаете за пол года успешной работы в продажах.
14. Всегда продолжайте свое развитие.
Как только вы остановитесь своем развитии, появится масса соблазнов растратить впустую свои силы, время и энергию.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Многое от товара (услуги) зависит и места торговли. Если они нужны, по разумной цене и в хорошем месте - сами продадутся )).
отучись в институте торговли :))
Asl Satanov
если всё сложится, то оно как-то само приходит, не надо учиться
Как вы сами это называете, так это и будет. Но в любом случае, если вы не продавец от рождения, то этому надо учиться.
А в чем разница? Как ни назови, суть одна.
Марат Арынов
Хороший вариант продаж это партнерские программы, например, как у "Мое дело" www.moedelo.org/Agents/Promo/Program/?utm_source=social&utm_medium=partner&utm_campaign=post. Это когда продают другие.
Александр Пак
Все приходит с опытом, единственное что можно ускорить это получение навыков через информацию, вот ресурс, молодой но пишет прикольно iprodazhnik.ru