Собственный бизнес

Подскажите пожалуйста! какая должна быть форма договора о приеме на работу продавца-консультанта на испытательный срок

я Являюсь индивидуальным предпринимателем. нужно составить договор о приеме на роботу продавца консультанта с испытательным сроком в 3 месяца
нужен образец договора
Трудового договора на испытательный срок не существует, т. к. в соответствии с ТК РФ условия труда для сотрудником (с испытательным сроком или без) должны быть едины. Другое дело вы можете в обычном трудовом договоре предусмотреть испытательный срок, и сотрудник может быть уволен без особых объяснений (не подошел) . Кстати с ставить разные оклады для испытуемых и нет - противозаконно.
Анна Чередова
Лучший ответ
Заключить трудовой договор.

Рекомендуется все же хотя бы один раз прочитать Трудовой Кодекс (хотя бы фрагментарно) и на будущее иметь его под рукой на всякий случай
(тем более, что сейчас его можно скачать в новостях сайта http://www.klerk.ru/news/?26207 )

В ТК для работодателей - физических лиц в разделе XII есть гл. 48 – Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц. Это прочтите полностью, там немного.
На что обращаю внимание из этой главы:

Статья 303. Особенности трудового договора, заключаемого работником с работодателем - физическим лицом
При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу, определенную этим договором.
В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.
Работодатель - физическое лицо обязан:
• оформить трудовой договор с работником в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;
• уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
• оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Статья 305. Режимы труда и отдыха
Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность рабочей недели не может быть больше, а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные настоящим Кодексом.

Статья 309. Документы, подтверждающие работу у работодателей - физических лиц
Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

http://www.hr-portal.ru/doki/dolzhnostnaya-instruktsiya-prodavtsa-konsultanta-kassira Можно найти трудовой договор ИП на этом портале