Собственный бизнес
Открыла ИП УСН 6%
Рекламная деятельность, размещение рекламы на стендах. В будущем изготовление рекламы. Открыла счет, но этого мало, наличка более нужна. Встал вопрос о кассе, которую уж очень не хотелось. Налоговая сказала :"Докажите, что имеете право без нее". Я начиталась и доказала. Они дали добро на БСО. Не будет ли у меня потом проблем с налоговой? Можно теперь без проблем брать наличку с БСО?
ооочень странно, что они дали добро на БСО. вообще ваш вид деятельности (если не попадает под ЕНВД в регионе) не имеет право на БСО, только ККМ . у бланков строгой отчетности довольно ограниченное применение. и к вам оно точно не относится. вам налоговая дала официальный ответ? со ссылкой на письмо ФНС или законодательство? или так отписались? я бы так оголтело на радостях не кидалась на их ответ. я эту тему изучила досконально, и сильно сомневаюсь, что вы можете применять бланки вместо кассового аппарата. если же в вашем регионе есть ЕНВД по вашему ОКВЭД 74.40 - наружная реклама, то вам и БСО не нужны. достаточно квитанций от приходных ордеров.
Ни какие ваши действия не исключат проблем с налоговой.
Бессмысленно пытаться их угадать, так как проблемы в бестолковости налоговиков.
Всё что вам сказали устно, завтра может быть изменено и вы станете виноваты.
По наличке всё проще, чем вы думаете.
Сейчас законодатели, налоговики и чиновники окончательно запутали работу с наличкой.
Оптимальный вариант: при поступлении наличных выдаете квитанцию приходного ордера (по Порядку ведения кассовых операций) .
Налоговики пугают, что оштрафуют за неприменение ККМ. К вам это не относится, так как для наложения штрафа предусмотрена процедура - акт, проткол, решение, которые не выполнимы. Ранее налоговики налогали штраф в результате контрольной закупки. Сейчас это признано незаконным.
Ваши клиенты - предприниматели и организации. Кроме документа об оплаты вы с ними заключите договор, составите акт выполненных услуг. Это исключает возможность контрольной закупки - налоговику трудно прикинутся корпоративным заказчиком.
Когда вы учтете наличку как доход, то привлечь вас задним числом невозможно.
Консультироваться у налоговиков бессмысленно. Это равносильно консультироваться у полицейских о соблюдении закона.
По наличке всё проще, чем вы думаете.
Свяжитесь с наличкой - тогда кассовая дисциплина вам светит. Просто это или сложно, подходит или нет - решать, естественно, вам. Стоит послушать запись последнего вебинара. Должна помочь вам определиться (с возможными проблемами, в том числе)
нужно просмотреть месное законодательство
пахнет точно ЕНВД
Конфликт есть - ищите кто может разъяснить на месте
пахнет точно ЕНВД