Собственный бизнес

Когда человек просит о помочь с деньгами.стоит ли рисковать.не хочется его терять как друга.

стоит ли рисковать.не хочется его терять как друга.
Если это друг и он действительно нуждается, а у Вас есть возможность - то почему же и не помочь?
Только друг, должен отчётливо понимать, что эти деньги Вам не Санта Клаус в чулок положил.
Так, что к нотариусу: расписка с оговорёнными процентами. А если его это не устроит, то ...
Зачем Вам друг, который решил Вас "кинуть" вдруг - чисто каламбур получился.
Катерина Пучина
Лучший ответ
Кредит портит отношения. Уже сколько народу побилось об эти грабли ...Делай бизнес на собственные деньги- это ЗАКОН! Не нарушайте его сами своим "милосердием" - потерпите и другу навредите.
Rauan Ergenbaev
Лучше не рисковать.
друзья познаются в беде
Алена Бородина
Народная мудрость гласит: -
"Хочешь потерять друга - дай ему взаймы! "
Теперь думай сама...
Если Вы еще не дав в долг, говорите о потере друга, не давайте!
Диана ***
Дайте столько, сколько не страшно будет потерять. Тогда и друга можете сохранить и не слишком жалеть о потере денег, если друг не сможет отдать долг.
Ну так это уже не дружеские отношения, а деловые.... Не хочешь потерять друга, не давай взаймы.. .
Ничего так не портит отношения как КРЕДИТ )))))
Ержан Ибраев
Как только дадите деньги, то через месяц будете искать его уже не как друга, а как должника. Посоветуйте ему взять ссуду в банке.
Попроси расписку. Если друг, он поймет и напишет!
Дружба - дружбой, а кошелек в розь.
Бизнес надо строить самому, иначе дружбе конец.
Если он друг, то поймет, что у вас не надо просить денег в долг, что - бы вас не потерять, как друга.
Пусть обратиться в банк. 19% годовых, и все друзья. Ведь вы то потеряете деньги, ведь врятли они вам вернуться, да и врятли у вас просят под проценты.
Дай столько, сколько не жалко случае чего потерять из за друга. А, если все же жалко, то это не друг.
не хочешь потерять друга - не давай денег, которых ты не сможешь ему просто подарить и забыть!
Aichu Tetisheva
Если он тебе нужен то не давай денег, а если нет то дай и забудь что у тебя был друг
Хотите потерять друга? Одолжите ему большую сумму денег! Мудрость не моя- народная! Придумайте подходящую причину для отказа!
Leonid Zhovtylo
Если возникает такой такой вопрос, значит нет уверенности в человеке. Какой из него может быть друг?
Если займете, точно потеряете.
дружба дружбой а табачок врось!!!
Деньги разрушат даже самую крепкую дружбу.
если это действительно Друг, вы ему доверяете и ему не к кому больше обратиться-занимайте!
Конечно, говорят-если не хочешь терять друга-не давай ему в долг, но Если Вы ему откажете, он тоже обидется... Но Вам он есественно об этом не скажет... Но затаит, где то в глубине души... я в таких случаях поступаю так-даю деньги, и говорю, когда будет, отдашь. и забываю (как бы). 95 процентов возвращают очень быстро. остальные-рано или поздно возвращают...
я не только друга - брата потеряла
Елена ......