Собственный бизнес

Прошу реально помочь. Без насмешек и всего такого, или направить туда где помогут

Мне 20 лет. Я программист, радио электронщик, механик и т.д. Вобщем в прошлом году. гдето в январе 2009 года, я купил автомобиль. Я начал зарабатывать деньги таким способом. Я разместил рекламу во всех газетах, понаделал кучу визитка, размещал рекламу на радио и на остановках клеил. мои телефоны знал весь город, я ремонтировал компы телевизоры, устанавливал спутниковые антенны, продавал разный электронный товар и диски. Ремонтировал разные детали авто подешевки. Вобщем это я назвал бизнесам, деньги капали огромные, у меня очередь клиентов, уже собрался покупать помещения для сервис центра. И тут облом. Меня арестовали менты на нелецензионной установки виндовс. вобщем мозги вые...ли. Забрали все там, машину, деньги, вобщем довели до того что я перехал в другой, в большой город с сумкой лапши, 2 месяца назад. Теперь снимаю квартиру, нашел работу сис админа за нормальные деньги, покупаю потихоньку инструмент, вот уже комп купил. вобщем начал с нуля. Теперь такой вопрос. Хочу заного поднять такой бизнес но по закону. Как мне снять помещения, вобще о законе как мне узнать, какое ИП открыть надо? Что на помещение иметь надо? А если я работников найму? Где все это узнать с самого начала? Помогите, или направте туда где я все сам смогу знать?
проще всего, устройся на пол года - год в аналогичную компанию, которую ты хочешь создать сам. Поработай в ней по-честному, а за это время выяснишь как все устроено изнутри. Помимо организационных вопросов, будут проблемы и с клиентами и с поставщиками и с персоналом и госорганами тоже. их тоже нужно будет научиться разруливать грамотно. Лучше всего это делать на практике, только не за свой счет )))

удачи.
и вместе с лицензированный виндой, купи еще учебник русского языка.
я серьезно!
Ирина Ибрагимова
Лучший ответ
Купите (скачайте) Налоговый кодекс. Когда изучите, сколько вы должны государству, составьте бизнес-план, чтобы понять, потянете ли вы белый бизнес. Оформите ООО или ИП, купите кассовый аппарат, узнайте у риэлторов цены по аренде офисов, наймите бухгалтера. Ну, дальше вы уже знаете :)
такой умный, предприимчивый и такой....
Андрей Секамов
Все замечательно, только не совсем понятно какой "такой" бизнес ты хочешь поднять... Ремонтировать компы, телевизоры, устанавливать спутниковые антенны, торговать электронным товаром. дисками (лицензионными кстати?) , устанавливать нелицензионное программное обеспечение ( или лицензионное? ) или ремонтировать детали автомашин? Куча видов деятельности.. . Облагаться налогами могут по-разному. Нужно смотреть что выгоднее. Может быть стоит для начала определиться?
Вера Белова
Если вопрос не провокация, уважаю таких как вы. Ответ вам уже дали, предыдущие коменты. Удачи!
Modamen Modamen
Можешь встать в Ценр занятости на учет (если есть регистрация ) и там, с помощью Центра, открыть Предпринимательство. защитить свой бизнес-план по услугам автосервиса и получить подъемные на развитие бизнеса 58800. В налоговой тебе подскажут - какой КОД твоего вида деятельности. Закажешь свою именную ПЕЧАТЬ . Дальше на законных основаниях бедешь заключать договор об аренде помещения - спокойно работать. Можешь просто сам оформить открытие Предпринимательства (по месту регистрации) , но уже без подъемных. Дальше налоговая, печать, открытие счета в банке и работать.
Nadezda Silina
Лучше открывать ООО с одним учредителем, т. к. ответственность в сумме уставного капитала, а если ЧП, то ответственность всем своим имуществом и т. д
Елена Лена
Для начала купи лицензионный виндовс, потом сходи в налоговую инспекцию получи ИНН и зарегистрируйся как Индивидуальный предприниматель.
Юлия Штоп
Почитайте на сайтах юр. контор открытие ИП и ООО. Либо сходите к юристу, который этим занимается. Он Вам все расскажет.
А я считаю, что Вы Молодец. В 20 лет многие еще за маминой юбкой прячутся, а этот молодой человек полностью самостоятельный зарабатывал, но ошибся, теперь встает снова на ноги! Молодец! Ищи информацию на официальных сайтах налоговых и др. служб. Также можно обратиться в организацию, которые оказывают юридические услуги по открытию юр. лиц и ИП, там же можно проконсультироваться. Но если будешь заказывать такие услуги, то все равно нужно контролировать ситуацию, ведь они тоже могут обмануть.
У тебя все получиться! Удачи!
При регистрации ООО выбирай (упрощенную систему налогообложения) УСН. При такой системе налогов платить будешь меньше, для УСН есть ограничение на объемы.

УСН бывает двух вариантов. При выборе варианта расчета УСН выбирай вариант с оборота, налогов немного больше чем "доходы минус расходы" но зато в случае проверки налоговой строго проверять откуда и по какой цене ты что покупал не будут, а для "доходы минус расходы" будут.
обратись в налоговую там тебе все четко обьяснят
otkroi IP