Собственный бизнес

Хочу открыть свой бизнес в сфере сельского хозяйства, но не знаю с чего начать, помогите????

С конкретной идеи и бизнес-плана.
Алеся Гурина
Лучший ответ
Что необходимо: 1. наличие профессионального опыта или образования в сфере сельского хозяйства.... иначе можно получить убытки.... 2. проанализируйте, что у Вас есть, какие возможности: финансы, материальная база: земельный участок, помещения, механизмы, оборудование.... +административные связи.... 3. проанализируйте, что наиболее будет востребовано населением крупного населенного пункта/города или местным населением.... 4. изучить законодательную базу по ведению фермерского хозяйства или выбранного вида предпринимательской деятельности.... это обязательно!... 5. если Вы или кто-то из членов семьи оформлен как безработный в службе занятости, то можно получить субсидию на открытие собственного дела при наличии просчитанного бизнес-плана.... там же можно получить и консультации в первые 2 года по открытию и ведению своего бизнеса.... 6. зарегистрироваться как хозяин фермерского хозяйства или ИП-индивидуальный предприниматель.... пока можно дать только такие рекомендации
если денег нет, то начать можно с картошки... сначала немного.. с каждым годом все больше.. но параллельно работать на гос... потому что сам себе зарплату не заработаешь... а вообще если кредит дают, то пчелы это интересно и не так сильно пахать
Навоз продавай)))))))))))
Ну нельзя же каждый день, начинать с этого вопля! Уже не смешно.
Юлия Каа
Если ты даже не знаешь, с чего начать, то нафига тебе этим заниматься?))
надо. посадить. картоху.
выращивание конопли или опийного мака
Обратитесь за помощью в Администрацию, сельское хозяйство в большинстве регионов является приоритетным направлением соц. энономического развития, и хорошо софинансируется для ИП и ЮЛ.
Karina Amirova
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство.
Наиболее доходной отраслью сельского хозяйства является неуплата налогов.
заниматься надо или по крупному чем то или вообще не заниматься
ну заведешь ты 10 куриц.. . осенью съешь их.. .

чем бы ты хотел заниматься всю жизнь?
начни с зайчев