Собственный бизнес

насчтет игры на FOREX-бирже.... если я положыл на счет 200$, в случаи проиграша их, я не кому не чего не должен???

в смысле за кредитное плечо и т. д.
Допустим у Вас на счете 25руб. А курс доллара, допустим, как раз 25руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 250руб. Потом продаете их за 280руб. И разницу в 30 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 25руб. +30руб. =55руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 25руб. до 28руб. Вы заработаете только 3руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 30руб. . При плече 1:100 Вы заработаете уже 300руб. (на счете будет уже 325руб.) . И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта. Ну разве что работал бы круглосуточно и прямо из квартиры. Вот и все преимущества.
Но этот же механизм плеча создает и дополнительные риски.
Например, представьте себе, что у Вас 25руб. , Вы взяли плечо 1:10 и на 250руб. купили $10, а курс доллара не вырос, а упал на 1 рубль и стал 24руб. Значит Вы продали эти $10 за 240руб. и получили 10руб. убытков. Поэтому на счету у Вас останется всего 15руб.
А если бы взяли при этом плечо 1:100, то убытков было бы 100р. То есть Вы бы потеряли бы все деньги при таком большом плече и таком сильном скачке доллара не в ту сторону, в которую прогнозировали. Но у Вас ведь не было 100 руб. В залоге на депозите у Вас было только 25 руб. Получается, что Вы нанесли брокеру убытки на остальные 75 руб. Поэтому на самом деле, когда курс доллара опустится еще всего до 24руб. 75коп. , уже в этот момент брокер принудительно продаст Ваши доллары с убытком ровно 25руб. Таким образом, весь Ваш депозит пойдет на покрытие убытков, а у брокера будет по нулям, не в убытке и не в плюсе.
Вот это и есть механизм того, как из-за жадности выбирают слишком большое плечо и сливают весь свой депозит при очень маленьком изменении курса не в том направлении.
Владимир Аношкин
Лучший ответ
нет. только их проиграете. .
но это мало - быстро сдуете. лучше 5000 - но жалко уже такую сумму терять
С)
Серёга )))
Форекс - это не игрушка. Правда с 200$ только и можно, что поиграть, побаловаться. Но Вы ни кому не будете должны ни за плечо, ни за что другое. Как только Ваши 200 баксов начнут заканчиваться, Вы просто не сможете совершить сделку, а все открытые сделки автоматически закроют.
лучше бы купила себе что-нибудь полезное, если так писсемистически настроена.