Собственный бизнес

Forex чем отличается торговля на ДЭМО счете от реального счета? кроме того что в реальном вложил свои деньги...

Обалденная разница в психологии!
Приведу такую аналогию.
Если на полу начертить тонкую прямую линию, то большинство людей спокойно пройдут по ней, а кое-кто сможет даже и виртуозно танцевать на такой линии. А теперь поднимите толстое бревно на 5 метров высоты и посмотрите, сколько людей смогут пройти по такому бревну. Большинство не пройдет. А у большинства из тех, кто пройдет, будут трястись коленки. Тут уже не до виртуозного танца.
При переходе с демо-счета на реальный у многих также начинают трястись коленки. И чем больше размер депозита, тем психологически труднее работать. Размер депозита давит на психику и сковывает ее. А это часто приводит к неправильным решениям.
Но не всё так плохо. Выход есть!
Не надо так сразу поднимать бревно на высоту 5 метров. Сначала можно потренироваться на высоте полметра. То есть открывать нужно сначала не счета в $1000 или $200, а центовые счета с депозитом всего от $1, типа таких как в этих дилинговых центрах:
1. ”Инстафорекс”.
2. "Робот-Форекс".
Когда начинаете работать с мелкими суммами, то их не жалко потерять.

Источник: В чем различие между реальным счетом и демо-счетом на Форекс
Евгений Маслеников
Лучший ответ
вроде там игра уже по другим алгоритмам идёт и выиграть почти совсем не реально
На демо как правило большинство в плюсе. А вот когда переходят на реальные деньги уходят в минус. Скорей всего просто психология, на демо я проиграю если ну и пофигу а когда живые деньги то трейдер и ведёт себя по другому.
На демо вы успешны, на реале вы лох!
Olga Ott
короче если умеешь торговать то пофиг тебе будет на каком счету, но на демо не стоит долго парится, у каждого человека свое отношение к деньгам а реал счет даст тебе понять какое у тебя тем боле на форекс)))