Собственный бизнес
Как частному предпринимателю найти работу или клиентов? Моя ситуация на сегодняшний день...
Я официально физическое лицо-предприниматель (на общей системе налогообложения) . Живу в Киеве. Налоги не плачу, так как нет доходов вообще уже 5 лет. Есть штамп-печать. Сфера деятельности - услуги по ремонту и настройке компьютеров и ноутбуков. Посоветуйте, как найти работу по профессии - то есть клиентов, которые захотели бы ко мне обращаться! Я предлагаю самые низкие цены, бесплатный выезд на дом и бесплатную диагностику, цены очень демпинговые, которые в 5 раз ниже, чем у конкурентов в Киеве. Но я всё равно не знаю, как себя предлагать, чтобы люди знали про меня. Ходил к Центр Занятости, но они мне отказывают - не хотят платить пособие по безработице или рекомендовать клиентов и помогать устроиться где-нибудь на работу по профессии. Компьютерные комплектующие я не продаю - не знаю, где их дёшево брать с целью перепродажи, да и покупателей нет.. . Денег своих нет вообще, с тех пор как меня бросила любимая девушка Лариса. Теперь я живу на иждивении у мамы, хоть это и очень плохо. Я сам клеил объявления возле поъездов домов, распространял свои предложения об услугах по аптекам - но во всех фирмах есть админы, а у частных пользователей - хорошие друзья со знанием компьютерных технологий. А поскольку высшего образования у меня только 1,5 курса ВУЗа - то фирмы не берут к себе на постоянную работу. Получается, что ремонт компьютеров и ноутбуков теперь интересен людям вообще. Посоветуйте, как мне жить - уже не знаю, что делать. Схожу с ума, потому что тут такая безысходность...
дай рекламу своих услуг, посмотри где рекламируются конкуренты. Почитай какую-нибудь книжку о маркетинге, привлечении клиентов. Заработать на рекламу можно и работая на другой работе, как выше говорили.
И подними цены, а то не окупится, даже если найдешь клиентов
А почему бы вам не найти себе другую работу, хотя бы временно? Если у вас есть здоровье, то в Киеве явно есть работа для мужчины. Посмотрите объявления, может что подберете. Поработайте, может втянетесь. Да и денег подработаете. И можете сходить в мастерские по ремонту бытовой техники, в сервисные центры. Да если у вас там заводы есть, то попробуйте туда сходить в отдел кадров.
странно... действительно хороший мастер - на вес золота. а за 5 лет можно тааакой клиентской базой обрасти, что мама не горюй.. .
видать не очень то вы и хороший специалист, раз в таком затруднении
Безысходность по тому что ты зациклился на том чтоб найти работу по профессии.. . Найди хотя бы обычную, хотя бы временно, что бы деньги были, если будет работа спокойно возьмешь кредит и вложишься в свое любимое дело, а потом уволишься с той работы и будешь дальше работать на себя
подумай о своей квалификации, если не можешь за 5 лет найти ни одного клиента. Устройся пока на другую работу и закончи ВУЗ
Плохо искал значит.
Я вообще считаю, что реклама в сети - самый выгодный рычаг, тем паче в твоей истории. Желание есть, а чего-то не хватает. Хороший мастер с прямыми руками очень нужен в Киеве. Если ты хороший спец, значит в тебе что-то не так.
А чего в ЦЗ было идти? ! Туда вакансии для нормального спеца точно не дадут. На рабочие сайты забрось резюме, дай их в несколько кадровых контор, которые оплату берут с работодателя.
Главное стараться.
П. С. Если твоя специализация ввиде того, что винду поставить и куллеры поменять, то и я так умею) ) Так что подумай востребована ли твоя квалификация.
Главное стараться.