Собственный бизнес

Ситуация такая.. . Я прописана в одном городе, а открыть ИП хочу в другом ...Подскажите, какой вид налога надо выбрать ?

К.
Карин .
Все очень просто.

ИП можно зарегистрироваться только по месту постоянной регистрации, причем пакет документов на регистрацию можно выслать по почте, а вот деятельность можно вести в любом регионе России.
Если Ваша деятельность подпадает под ЕНВД, и в этом регионе есть ЕНВД, то встаете на учет по месту деятельности и отчитываетесь на месте. Если розничная торговля - это ЕНВД (кроме Москвы) , причем Вы не можете "выбрать" ЕНВД, а обязаны быть на нем.

Если другое налогообложение (ОСНО или УСН - тут можно выбирать, но УСН, конечно, лучше) - то отчитываетесь по месту регистрации. Можно по почте или по интернету.

Страховые взносы в ПФР (обязательные для ИП) будете платить по реквизитам своего ПФР, по месту регистрации.
Если будут наемные работники - по ним тоже будете отчитываться по месту регистрации.
Алина Корнеева
Лучший ответ
УСН лучше выберете.
Я пыталась открыть ИП в другом городе, не на месте прописки. Мне отказали, сказали, только там, где прописан, можно открыть предпринимательство.
часто отвечаю на такой вопрос. .
есть неск вариантов. .

1 В любом регионе есть типа губернаторские программы помощи
начинющим коммерсантам. .
а значит ..
Смело сходите в свою администрацию ...
там СПЕЦИАЛЬНО сидят люди ..отделы. .
что бы БЕСПЛАТНО проконсультировать человека. .
и по налогам и как открыть итд и тд. .
а так же при достаточном уме мож и получите даже какие деньи на открытие.

2 в другом регионе все тоже самое. . но вы разберитесь снач здесь.. .
что бы .. там.. . чего то не упустить ...
Антонина *****
А как связан выбор налога с тем, что вы живете в другом городе?