Собственный бизнес

Можно ли открыть ИП в Москве будучи зарегистрированным (прописанным) в другом городе/регионе?

Нет, нельзя, ИП нужно регистрировать по месту регистрации!
*** Angelo4Ek ***
Лучший ответ
нет, Вы можете зарегистрировать ИП по месту своей регистрации, а деятельность имеете право осуществлять по всей России, для этого Вам придется встать на учет той налоговой, на территории которой Вы собираетесь работать.
Виталий Лушов Вставать на учёт по месту деятельности нужно только по енвд и ПСН, усн и осно - отчётность по месту прописки.
МОжно
Подай заявление через Госуслуги в свой регион
сидя в Москве
Ержан Абилов
Здравствуйте!

Согласно закону регистрация ИП допускается лишь в том населенном пункте, где вы прописаны. Вместе с тем, ведение предпринимательской деятельности не ограничивается местом вашей регистрации.
Рекомендую ознакомиться с информацией о том, как зарегистрировать индивидуального предпринимателя на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/templife10/1/.

Желаю удачи!
Нина Кан
Регай у себя а продавай хоть на Колыме хоть в Москве, это закон не запрещает
Регистрация ИП - только по месту прописки, но деятельность вести можно в любом регионе. Документы на регистрацию можно отправить почтой или сдаст кто-то по доверенности. Можно заявление заполнить и отправить на Госуслугах, но получать придётся лично.
Tatyana Kerimova
можно, главное, что в России и что налоги и пошлины платишь
Только по месту прописку, но как известно всегда можно найти вариант, если максимально хорошо знать действующее законодательство. Я сотрудничаю с компанией "регистрация" ooo-registracya.ru уже много лет и очень этим доволен. Поскольку у меня с ними никогда не было проблем. Все вопросы решались мгновенно, а стоимость их услуг ниже, чем у конкурентов, поскольку у них постоянно действуют скидки и спец предложения. Их телефон +7 495 177 77 44.
Аня Зубчук