Смотря, что именно ты хочешь открыть.
Вообще, пережде чем открыть своё дело, например, интернет-магазин, или швейное ателье, нужно вначале устроиться работать в подобную компанию, узнать всю подноготную изнутри, и тогда только открывать самому.
Например, я проработала полгода в маркетинговом агенстве, после чего открыла своё. У меня уже были намётки, я знала, кому могу предложить свои услуги, знала, как и с кем буду работать.
Пиши в личку, пообщаемся. Чем смогу - помогу.
Собственный бизнес
подскажите с чего можно начать свое дело?? ? или дайте какие нибудь сайты для ознакомления.
ссылка в источнике
Все зависит от вас, заниматься надо тем в чем вы разберетесь. Для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать как минимум регион где вы живете, в чем разбираетесь, какие у вас интересы и способности. Если напишите мне все это, попробую подобрать вам ряд предложений. Желаю удачи.
для начала найти адекватного бизнес-наставника, который мозги настроит в нужном направлении
Начинать надо прежде всего с самообразования, нужен наставник (учитель) и главное это цель (чего Вы хотите достичь начав СВОЕ ДЕЛО?)
Найдите простенькую форму бизнес плана, рассчитайте, покажите квалифицированным специалистам, пусть укажут на ошибки, разберите их сами, снова составьте. Определитесь со стартовыми вложениями, в качестве повышения образованности, посетите консалтинговые агентства, проанализируйте их советы. Определитесь с ОПФ, ознакомьтесь с 129-ФЗ "О регистрации ИП и ЮЛ" (точно пригодится) .
И не вздумайте читать книги/статьи типа "как стать миллионером", "советы по быстрому заработку". Лучше просмотрите НК РФ, ГК РФ, это точно Вас коснется.. .
Удачи в начинаниях!
Заниматса нужно только тем что тебе нравитса, иначе очень трудно будет достич в этом успеха.
А начинать нужно всигда с анализа рынка, а уж потом с составления хотябы что-то вроде подобия бизнес плана.
80-90 % всех стартапов провальны.
Успеха!
80-90 % всех стартапов провальны.
Успеха!
Попробуйте начать с игры на валютном рынке
подробности на инфо4форекс. ру