Сергей, я рекомендую во что-то одно не вкладывать. Первое правило инвестора: "Клади яйца в разные корзины". Большую часть средств нужно рекомендую максимально надёжно вложить и чтобы приносило прибыль. В России ничего интересного нет, так как рынок убыточный... А за рубежом есть такого рода инвестиционные решения существуют. Рынок наиболее перспективный. Создаётся инвестиционный портфель, основными инструментами которого являются зарубежные паи и драг. металлы (золото всегда сюда попадает) .
Напишите мне. Рассмотрим различные варианты решения. Я Вам подскажу.
Собственный бизнес
Во что вложить 300 000 евро?
Люди с такими деньгами здесь ни сидят и глупых вопросов не задают...
В интернет-проект. Интересный, отвечающий чаяниям и надеждам, а главное, потребностям общества.
Попадешь в 10-ку, пожнешь-таки миллионы, не попадешь - станешь аутсайдером.
купить какую нибудь недвижимость к примеру в Италии
Пропить) ) А что, будет что вспомнить))
Вкладывайте в свой бизнес. Подобрать подходящий вид бизнеса можете в интернете, например много полезного есть на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти в яндексе по запросу "доход с нуля".
С друзьями поделись, если они есть.
Часть этих денег можно в фин пирамиду вложить - дело рискованное, но процент того стоит - от 20 до 55% в месяц. Например МММ 2012. Будет интересно - пиши.
Для начала посетите бесплатный семинар для начинающих инвесторов: - https://vk.com/kursy_dlya_investorov_v_moskve
Сразу многое станет ясно, и многие вопросы отпадут сами собой!
Недвижимость
Мне дать.