Собственный бизнес

Дисконт карты!

Как создать систему дисконт карт например?
Я так понимаю сами карты нужно заказывать.. . а вот потом?
Как их считывать? И как создаются опредёлнные скидки?

Если кто может поподробнее
Дисконтная система построена на базе кассового сервера CashTAN P9 (P9 Pro). В качестве дисконтной карты используется обычная пластиковая карточка с нанесенным уникальным для каждой карты штрихкодом. Признак дисконтной карты, отличающей ее штрихкод от товарного штрихкода, задается префиксом (первой зоной) штрихкода.
Считывание штрих кода карты производится штатным считывателем, подключенным к соответствующему разъему ЭККА, непосредственно перед началом регистрации продаж владельцу карты с помощью кассы. Скидка соответствующей категории, со сканированной перед началом регистрации продаж карты, применяется к цене товара перед регистрацией продажи такого товара. Также на кассовой ленте отображается номер и категория карточки.

Система позволяет работать с карточками 4 категорий (например, обычная, привелегированная, серебряная, золотая) . Далее, возможно два варианта - к каждой карте жестко привязана группа скидок и ее изменение влечет за собой замену карты или второй вариант, с нежесткой привязкой группы скидок к арте. В этом случае кассовый сервер CashTAN P9 хранит список эмитированных карт и категорию каждой карты. Категория карты может быть изменена программно в любое время без необходимости обмена самой карточки (например, при достижении определенного объема покупок) .
Для каждого товара, хранимого в справочнике CashTAN P9, может быть задан процент скидки для каждой из 4 категорий. При осуществлении покупки с использованием дисконтной карты CashTAN P9 фиксирует в протоколе ее номер, делая возможным проведение анализа объемов покупок и предпочтений покупателя.
Йоган Вайс