Собственный бизнес

хочу участвовать

как сделать лицензию разрешение или што нибудь другое подскажите.... штобы участвовать в тендерах на различных заводах....
Какие услуги вы предоставляете? А что вам сказали в тендерном комитет е?
Требования
к участникам тендера

Участником тендера может быть ТОЛЬКО любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель действующие в соответствии с законодательством РФ и имеющие лицензию на виды деятельности, соответствующие видам работ/услуг, по которым проводится тендер, приславшее тендерное предложение, содержащее согласие претендента участвовать в тендере на условиях, изложенных в тендерном задании и претендующее на заключение контракта.
Юридическое лицо или частное предприятие БОЮЛ получает статус претендента после регистрации заявки на участие в конкурсе в тендерном комитете.
При проведении тендера к участникам предъявляются следующие обязательные требования:
1) соответствие участников тендера требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом тендера;
2)не проведение ликвидации участника тендера, или не проведение в отношении участника тендера процедуры банкротства;
3)не приостановление деятельности участника тендера в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в тендере и во время проведения всех процедур тендера;
4)отсутствие у участника тендера задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.
К участию в тендере допускаются претенденты соответствующие вышеуказанным требованиям, своевременно подавшие заявку на участие в тендере и представившие весь перечень документов определенный тендерным комитетом.
Статус претендента утрачивается лицом в следующих случаях:
1) по желанию претендента - на любой подготовительной стадии;
2) вследствие нарушения претендентом настоящего положения.
Претендент имеет право:
1) получать от тендерного комитета исчерпывающую информацию по условиям и порядку проведения тендера;
2) обращаться в тендерный комитет с просьбой об отсрочке предоставления тендерного предложения в письменной форме.

Чтобы участвовать в тендерах, требует серьезная подготовка, включающая в себя определенное количество обязательных требований.

Сначала вам следует подробно изучить всю документацию для тендера, которая будет предоставлена заказчиком. Подавая заявку для участия в торгах, компания-участник объявляет о своей готовности предоставить продукт, услуги или работу, которые следует выполнить для заказчика. Разногласия в понимании предмета тендера между компаниями-участниками и заказчиком довольно часто приводят к ситуации, когда победившая организация оказывается не в силах исполнить свои обязательства по тендеру. А в данном случае исполнитель заказа незамедлительно попадает в общероссийский «черный список» называемый реестром неисполнительных поставщиков.
Следует постоянно и своевременно быть информированным о состоянии того или иного тендера, который объявлен заказчиком на торгах. Желательно заблаговременно начать работу по подготовке всех требуемых документов, а также полном контроле данного процесса.
Во время самой подготовки к участию в тендере стоит продумать и составить определенную стратегию участия и в дальнейшем точно придерживаться ее, учитывая при этом, все обстоятельства проведения торгов.
Для того чтобы участвовать в тендерах, необходимо присутствие на торгах квалифицированного специалиста, который способен проверить работу всех компонентов компьютера для участия в электронном аукционе. Стоит позаботиться о запасном выходе в глобальную сеть Интернет.
[:пашка [Apple]
Лучший ответ
для того чтобы принять участие в тендере, необходимо подать заявку, оформленную в соответствии с требованиями заказчика и представленным им же образцом;
подача заявки на участие в тендере подтверждает согласие поставщика с условиями торгов, а также обязательства их соблюдать;
устанавливается крайний срок принятия заявок, по истечении которого приём не допускается, как и изменения в самих заявках;
тендерная комиссия может продлить срок приёма заявок, о чём уведомляет претендентов и участников;
претендент может изменить или отозвать заявку на участие до истечения срока представления необходимых документов;
изменение в заявке на участие считается действительным, если оно поступило до истечения срока предоставления заявок.