Нашел помещение в своем городе, решил открыть гибрид пекарню+магазин, идея думаю хорошая, людям будет нравиться что они хлеб покупают прямо с печки, и качество намного выше чем у хлеба который продаются в магазинах.
сам вопроса, какие документы нужны будут? И сколько примерное денег надо для всего включая оборудование, я разговаривал с отцом он сказал что 500 000, но за что так много? надо печку, полки для сушки хлеба, тестомешалку, холодильник большой и помелочи столы, стулья итд итп
Собственный бизнес
Малый бизнесс
отец прав!
открытие + закупка оборудования, + оплата труда, аренда помещения.. . прежде, чем открывать вы посоветуйтесь с теми, кто знает что и как.. . ну к примеру почитайте нормативную базу по открытию хлебозавода) санпины, стандарты, возможные рецептуры и как получить сертификат на вашу продукцию.. . на каждый вид продукции.. .
денег всегда должно быть не на 3 дня работы, а запас минимум на пол года...
Аренда помещения, справки разные, из СЭС и. т. п... Оплатить налоги... Нанять хорошую стряпуху... Наладить первые поставки муки из какого-нибудь предприятия (по самой низкой цене) Вообще идея хорошая! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ТЁПЛОГО ВКУСНОГО ХЛЕБА????)) )
Думаю не прогоришь! вы АРМЯНЕ умеете ТОРГОВАТЬ.) ) Удачи.
Хороший вариант для открытия бизнеса - покупка франшизы. Это проще - покупаете уже готовую проверенную схему бизнеса и всегда есть, где получить консультацию (по поводу документов, рекламы, менеджмента и пр.) . Только здесь тоже нужно быть внимательным при выборе - во-первых, оценивать саму специфику конкретного бизнеса, а во-вторых, "послужной список" франчайзора. Что касается специфики, то здесь, салон красоты (о чем выше писали) - почти идеальный вариант как с точки зрения общих особенностей, так и со стороны сегодняшнего положения дел на этом рынке. Сетевиков в этом бизнесе, а тем более франшиз, практически нет.
Я сейчас обратила внимание на новый проект "Студии красоты и стройности "Бьютиника" от известного российского франчайзора (франшиза "ТОНУС-КЛУБ"). Они предлагают совсем новый продукт для рынка косметологических услуг - на мой взгляд, очень перспективный бизнес, . Рекомендую и Вам обратить внимание.
Сайт можно найти в любом поисковике по запросу "франшиза Бьютиника".
Желаю Вам удачи!