Собственный бизнес

Какие документы надо для открытия частного кабинета врача -психиатра???

Нужна справка от психиатра :)
..
Лучший ответ
1. Выбор подходящей под кабинет недвижимости. Для данного вида деятельности в помещение должны быть подведены все коммуникации (вода, канализация, электричество) , а само кресло должно быть крепко вмонтировано в пол. Желательно, чтобы помещение под Ваш стоматологический кабинет было на первом этаже. Нужно помнить, что СЭС предъявляет жесткие требования к площади кабинета. На одну стоматологическую установку — не менее 14 кв. м.
Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Порядок такой регистрации установлен ФЗ от 08.08.2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» . Например, если Вы - физическое лицо, то для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо в регистрирующий орган подписанное Вами заявление, копию паспорта (если Вы – гражданин РФ) , документ об уплате госпошлины.
Затем Вам необходимо получить свидетельство о постановке на налоговый учет
Согласно ФЗ от 08.08.2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» Вам необходимо получить лицензию на занятие медицинской деятельностью. Для её получения в орган лицензирования и сертификации подаются:
заявление о предоставлении лицензии (форма заявления утверждена письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 27.07.2005 года № 01И-374/05).
В заявлении указывается:
фамилия, имя и отчество ИП, место его жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять заявитель, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации ИП и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об ИП в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей,
идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке на учет в налоговом органе;
лицензируемый вид деятельности, который соискатель лицензии намерен осуществлять, то есть медицинская деятельность.

К заявлению прилагаются:
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии;
копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или ином законном основании зданий, помещений, оборудования и другого материально-технического оснащения, необходимых для осуществления медицинской деятельности;
копии документов об образовании и документов, подтверждающих стаж работы ИП, связанный с выполнением работ (услуг) ;
копии регистрационных удостоверений и сертификатов соответствия на используемую медицинскую технику;
копии документов об образовании и квалификации работников, осуществляющих техническое обслуживание медицинской техники, или договора с организацией, имеющей лицензию на осуществление этого вида деятельности;
копию выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам осуществляемой медицинской деятельности.

Лицензирующий орган принимает решение о предоставлении лицензии в срок, не превышающий 45 дней со дня поступления заявления.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 января 2007 г. N 30
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ
5. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении медицинской деятельности являются:

в) наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;
¤ Dovletyar_ Mamyshev ¤
На сайте Минздрава искать ответ, а не здесь
Lili Lan Gafarova