Привет.
Всех с Новым Годом!
Теперь собственно сам вопрос.
Есть люди, у которых есть вполне реальные идеи, в том числе и в плане бизнеса. но дальше идей дела не идут.
Так какая польза от этих людей и от их генерации?
Спасибо.
Собственный бизнес
Смысл быть генератором идей, если отсутствует возможность реализации этих идей?
К счастью есть люди, которые умеют реализовать идеи.
А дальше реклама.
Если только ради денег и особенно если денег не много или много не хочется тратить.
Очень позитивная идея - игрушки.
Мы недавно начали делать простые и оригинальные конструкторы самолётов и планеров. (игроплан. рф)
Рекорды такие:
- день авиации на загородном аэродроме, 1000 посетителей, 2 сотрудника - 170 конструкторов за 4 часа
- день первокласника в парке, около 10000 посетителей (не первокласников конечно, а вообще) , 6 сотрудников - 1300 конструкторов за 5 часов (потом дождь пошёл блин)
- осенью и зимой в крупном ТЦ, около 5000 посетителей, 2 сотрудника, ваще не сезон, спонтанные покупки - 85 конструкторов за 6 часов
Способ продажи очень простой. Склеил несколько самолётов и пускаешь постоянно. Народ видит и покупает.
Обычно наценка 50-65 руб. Дополнительный заработок на клее, 7-8 рублей/ шт. .
Если работу в ТЦ брать как самый пессимистический сценарий, то заработок (- аренда - бутерброды - воровство - транспортные) - 3-3,5 тыс. рублей
А летние рекорды в парках и на праздниках - гарантированный суперприз!
Одно но! У вас должен быть автомобиль, либо хороший друг должен вас подвозить, т. к. коробки большие.
Звоните в светлое время суток.
А дальше реклама.
Очень позитивная идея - игрушки.
Рекорды такие:
Звоните в светлое время суток.
Ни что на Земле не проходит бесследно...
Если впаривать их лохам за деньги - смысл есть. За очень большие - тем более. Большинство франшиз так и работают.
Теоретиков много, а практиков мало.
Можно продавать идеи, как продукт, для дальнейшей их реализации богатыми и без идейными людьми)
Классный вопрос со смыслом и целью. Прекрасная тема для сочинений Канта или Ницше))