Скажите, вот выгодно ли создать Макдональдс в городе с населением 120 тыс. чел. в Украине. Макдональдсов в городе больше нет.
Сколько вообще стоит создание? И выгодно ли?
Собственный бизнес
Макдональдс
просто так ты его не "создашь"
это сеть ресторанов.
тебе нужно обратиться к ним на разрешение использывания марки
если будет данно разрешение будешь отстёгивать какой то процент за использование бренда
и строить тоже сам будешь. оно тебе нада?
это сеть ресторанов.
Макдональдс это торговая марка. мигом тебя закроют даже за плагиат если будет похож и останешься с долгами не успев открытся. плюс обязательства. сэкономить не удасться. закупка у диллеров, рецепты, реклама, персонал все будет под их контролем. а платить будешь ты.
опять же никто не заставляет открывать убогое кафе
выгодно. пищевой бизнес самый выгодный во все времена. вот был кризис в 2008 году. уменя денег почти не было. а в кафе я каждую неделю ходил. потому что на большое денег нет а 200 рублей на кафе всегда найдется. но твой успех будет зависить от цен и обслуживания. если фигово будут обслуживать никто ходить не будет. и цены должны быть не выше чем у других. в России много нужно денег чтобы кафе открыть. там лицензии всякие купить согласования в самэпидем станцией. потом помещение и обустройство. персонал. еда. разработка блюд. вобщем дай бох в милион рублей уложится чтобы открыть. а в городе 120 тыщь человек кафешный бизнес черезвычайно выгодный. бывает иду в суботу. и пиво негде попить. все в кафешках зависают