Собственный бизнес
хочу заняться продажей цемента но не знаю к чему это может привести
Хочу продавать цемент в селе! Село достаточно большое я думаю спрос будет! Но у меня другой вопрос! На сколько я знаю, что свободной продажи не будут т. к. я не предприниматель и за это есть какая то ответственность . я так понимаю? Прошу пояснить все как необходимо
Чтобы заниматься торговлей на законных основаниях, Вам надо зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем
Регистрация ИП осуществляется ИФНС по месту постоянной регистрации (прописки) .
Документы для регистрации ИП -заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
-квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП (800р) - берутся реквизиты в ИФНС,
-заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
-копия паспорта.
Иные документы:
Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.
Через неделю приходите забирать документы. Вам выдадут:
Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства
Уведомление о присвоении кодов статистики (из Росстата)
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании (с 2011 года не выдается)
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
Ответственность физических лиц за незаконное предпринимательство смотрите здесь http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/
-копия паспорта.
Иные документы:
Зарегистрировать ИП или ЧП нужно
Самое простое: устройтесь на работу на цементный завод дилером!
Если вы решили заняться производством цемента, то учтите, что цементный завод лучше открывать поблизости от места добычи сырьевых материалов, необходимых для его изготовления. Производство цемента включает две стадии: первая – получение клинкера, вторая – доведение клинкера до порошкообразного состояния с добавлением к нему гипса или иных составляющих. При этом следует учесть, что наиболее дорогостоящим является первый этап – на него приходится около 70 % себестоимости цемента.
На первой стадии вам придется добыть сырьевые материалы. Разработка месторождений известняка, необходимого для изготовления цемента, ведется сносом, т. е. часть породы «снимают» , открывая слой желтовато-зеленого известняка. После этого данный материал отправляется по транспортеру для измельчения кусков, просушивания, помола и смеси его с другими компонентами. Затем полученная смесь обжигается. Так получается клинкер.
Вторая стадия производства цемента также состоит из нескольких этапов. Она включает дробление клинкера, сушку минеральных добавок, дробление гипса, смешение клинкера с гипсом и минеральными добавками. Однако учтите, что сырье не всегда одинаково, его физические свойства (плотность, влажность и т. д. ) различны. В связи с этим для каждого вида сырьевого материала существует свой способ производства. Это позволяет добиться хорошего помола и полного перемешивания компонентов.
Вы можете производить цемент одним из трех способов: мокрым, сухим и комбинированным. Первый способ используется при изготовлении цемента из мела, глины и добавок, содержащих железо. Мокрым этот способ называется потому, что смешение компонентов происходит в водной среде. На выходе получается водная суспензия – шлам, который поступает в печь для обжига. Клинкер, образующийся в печи, после остывания растирается в порошок – цемент. При сухом способе производства все компоненты высушиваются, а при комбинированном применяется сочетание двух предыдущих методов. Помните, что для каждого способа производства существует определенный набор оборудования и последовательность операций, зависящая от технологии.
Попробуй - узнаешь . А иначе - никак.
Ничего открывать не нужно, и производить тоже.
Что качается юр. документов, работаешь через агентский договор.
Производить не нужно, т. к. большие объемы я уверен ты произведешь, лучше работать с уже серьезными заводами.
Не нужно ограничиваться селом в котором ты живешь, на цемент очень большой спрос в крупных городах.
Так что можешь открывать серьезный оптовый бизнес через интернет, если интересно как приглашаю тебя на бесплатный вебинар "Как заработать 100 000 рублей за месяц в опте"
Торопись количество мест ограничено, на момент написания осталось 4 места.
Для записи в вебинар пиши в личку