Делать можно мыло и свечи. Продавать через интернет, отдавать на реализацию в магазины Вашего города.
В студенческие годы делал бижутерию из кожи, кожу брал из старых курток, ремней, туфель, кошельков. Продавал на рынке и друзьям.
А еще можно делать конфеты, например леденцы, марципаны, мармелад. Если получиться стильно можно попробовать продать в кафетерии.
Собственный бизнес
хочу заняться хендмейдом. подскажите пожалуйста идеи, хотелось бы делать на продажу. . и ещё, где продавать?
действительно очень станно звучит ваше заявление: хочу заработать. Но что делать и как реализовывать - не знаю.. .
Надо хоть от чего-то "отталкиваться". Либо от рынка сбыта, либо от продукции.
Первейший вопрос любого собственного дела - кому и где продать. Потому что если нет сбыта, то нет и заработка.
Следовательно, сначала надо изучить спрос. А потом уже решать, что из имеющего спрос Вы готовы производить.
На самом деле, производство чего-либо - дело самое капиталоёмкое из всех видов бизнеса. Ведь надо потратиться на материалы и оборудование, на рекламу.. .
Менее рискованно брать на реализацию что-то и продавать. Или зарабатывать, давая какие-то уроки или консультации. Тут затраты вообще минмальны.
Удачки!
Продавать можно в Городе мастеров: http://www.livemaster.ru/ Там выставляют свои работы многие авторы. Что касается идей, рекомендую прочитать статью по теме хенд мейд: http://www.kadrof.ru/st-handmade.shtml Там все подробно расписано.
Славек Неизвестный
спасибо )
Кристина Казловская
Интересно
Проще говоря, дело обстоит так: "Хочу срубить бабла, работать идти лень, начинать своё дело и вкладываться в простенькое оборудование - рога, лучше как-нибудь "так" без сложностей, а нас вон сколько - нам бы денюжек потусить на халяву"
Славек Неизвестный
умный вы, я смотрю.. я студент, учусь, профессию ещё не получил, учусь на очке, поэтому работать нет возможности, хочется какой нибудь дополнительный заработок, т.к. на шее у родителей тоже сидеть не хочется.. так какого хрена (простите) вы делаете вывод не основываясь ни на чём!? обо мне вы не знаете ровным счётом ничего, а раз так, то не судите да не судимы будете!
LangeSTORE - langestore.ru — langestore.com
Размещают и продают мастера со всего бывшего союза и мира - бесплатно размещать можно от 7 изделий с неограниченным количеством фото + если очень хорошо поискать в интернете (периодически на разных сайтах проводят акции, нужно попасть), можно найти акционные тарифы которые даются на определенный срок бесплатно и количество изделий в них больше, но это надо искать !
Открыть свою мастерскую очень просто: Открываешь свою мастерскую на бесплатном или на платном тарифе и все.
На бесплатном выставляешь и продаешь свои изделия не каких потяжелей нет, меняешь периодически то что продается и все. Правда если мастерская долго стоит без изделий могут прикрыть, но это не проблема, пишешь в администрацию, и её откроют.
В мастерской есть свой стол заказов, свои купоны, свой редактор изображения и тд и тд.
Да еще порадовало что есть разные темки мастерских, можно выделится среди других)
Буду рада если кому то данная инфа пригодится!