Собственный бизнес

Как заработать на консультировании чужого бизнеса, у меня всегда море идей.

Имею достаточно большую и широкую практику в области консультирования новых и давно существующих бизнес проэктов и начинаний. Но все в основном с партнерами, знакомыми, родными. Все довольны и результат очень хороший. Разбираюсь как в маркетинге так и в орг. вопросах, в увеличении продаж и прочее.

Вопрос: как на этом заработать? по сути это консалтиг, наставничество. Но главное чего нужно избежать - доказывание своей компетентности - ибо это очень не благодарное дело. Ведь по сути это нужно ИМ больше чем мне. Как не встать в позу "кляньчающего", а занять позицию желанного, нужного человека?

Заранее благодарен и жду мудрого совета!
Serg V
если у тебя так ммного идей, почему бы тебе не открыть свой бизнес?
Sava Red
Лучший ответ
Serg V бизнес у меня есть, я не об этом спрашивал.
Придется немного потратиться. Купите разные рекламы в интернете, в т. ч. наиболее эффективную - контекстную.
Erkin Ro'zmetov
Консультант это вариант бизнес-замполита. По сути нафиг не нужный. Вариантов не быть кляньчащим по моему два.
-продавать компетенцию и опыт в узкой прикладной области: учет, бухгалтерия, оптимизация налогообложения, автоматизация итд
-открыть свое дело и продавать результат
Все востребованные консультанты на моем жизненном пути глубокие спецы в узкой прикладной области. Или напыщеные павлины с пиаром вместо реальных достижений.
Интересный вопрос ваащето ты задал.
Serg V Узкая специализация - диаметрально противоположное занятие, ибо я развиваю фирмы в целом а не роюсь в мелочах. Открыть свое дело и продавать результат - абсолютно не понятно что ты хотел этим сказать. бизнес свой у меня и так есть.
Сергей Малый Открыть свое дело, это заняться бизнесом а не консультированием. Консультантов "не роющихся в мелочах" люто не люблю и считаю контр продуктивными. Так что извини, я в качестве мудрого совета могу только посоветовать заняться делом. "Обмен философских идей на продукты питания" по А Толстому делом не является.
Чтобы не стать "кляньчающим" надо чтобы клиент сам к тебе шел и искал встречи. А это просто сильный маркетинг, мощная реклама, громкое название и даже выгодное месторасположение! А дальше работа по рекомендациям довольных клиентов!
****- ****-*****
Доказывать, зачем?
Первое что необходимо сделать это зарегистрировать фирму.
организационно правовые форма является важной частью.
делать ип нет смысла это не вызывает доверия.
Поэтому настоятельно рекомендую вам, Общества с ограниченной ответственностью.
Общества с ограниченной ответственностью это учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Это будет вызывать доверие.
2. Необходимо иметь свой сайт, примерная цена 50000р. На сайте экономить нельзя. Сайт компании это лицо всей компании в целом.
3. Офис также важный элемент. экономия на котором, может стоить вам клиентов, Вопреки существующему мнению что офис нужно арендовать позже, дешевый и не центре. нужно в центре, нужно больше.
Ваша работа это работа с компаниями у которых есть деньги. Они не придут в компанию которая не будет соответствовать уровню.
эти элементы дадут вам возможность на начальном этапе произвести хорошее впечатление. Дальше все зависит от умений. Доказывать не надо, не надо даже показывать что вы явно в них заинтересованы. Как заработать на этом это уже другое дело но думаю что писать об этом не будет смысла.
Рим Х
Serg V молодец, ты дал совет как потратить кучу денег, я же спрашивал как их заработать, ответ не на тот вопрос.